М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kira309
kira309
21.05.2020 11:36 •  Русский язык

1)только над головой большие звезды дрожали своими ресницами среди черной ночи, да голубой луч от маяка подымался прямо вверх тонким столбом и точно расплескивался о небесный купол жидким, туманным, светлым кругом. 2)все глядят на меня и на отца, мне даже стыдно.3)но ты пойми, о какой любви я говорю.4)а квартиры все дороги, и сняли квартиру в расчете сдачи комнат. 5)он привык к этим переменам, и в обстановке вечной нескладицы отсутствие отца не удивляло его. определить типы предложения ссп,спп,пп.

👇
Ответ:
Mozgovoi1
Mozgovoi1
21.05.2020

1-повествовательное

2-невосклицательное

3-восклицательное

4-повествовательное

5-повествовательное

4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
skotnikova04
skotnikova04
21.05.2020
Ретуширование- ретуш(корень),ир(суффикс),ова(суффикс),н(суффикс), ие(окончание).
Рычажок - рычаж(корень), ок (суффикс) нулевое окончание
Сгруппироваться- с(приставка), групп(корень), ир(суффикс), ова(суффикс),а(суффикс ) ть(суффикс),ся( суффикс).
Своеобразно- сво(корень), е( соидиняющая гласная), образ(корень), н (суффикс), о(окончание).
Смертоносный- смерт(корень), о (соидиняющая гласная), нос(корень), н (суффикс),ый(окончание).
Уговаривание- у(приставка),говар(корень), ива(суффикс), н(суффикс), ие(окончание).
Тунгуский- тунг(корень), ус(суффикс),ск(суффикс), ий(окончание).
Четырёхгодичный- четырех(корень), год(корень), ич(суффикс),н(суффикс), ый(окончание).
4,6(38 оценок)
Ответ:
IAMARMY
IAMARMY
21.05.2020

Затишье перед боем.

На опушке соснового бора молоденький лейтенант и батальон солдат сели на ещё не остывшие корневища, расстегнули воротники гимнастёрок, с наслаждением вдыхая освежающую прохладу, веявшую снизу от ручья, который был виден впереди. Справа пустынно белела песчаная дорога, а слева под насыпью, накалённой зноем, виднелась исковерканная крыша и пестрел сетчатыми тенями разросшийся сад.

Владимир сидел по-молодецки, сдвинув пилотку со смоляных волос, и в глазах его светилось не что иное, как бесцеремонное мальчишеское тщеславие и пренебрежение жизнью.

Стоял знойный предыюльский полдень, напитанный млеющей хвоей и раскалённой смолой. Неугомонно трещали кузнечики, и весь сад, объятый полуденной ленью, слепя лучами солнца, тоже был переполнен их звоном.

Владимир чувствовал, как накалило солнцем голову и спину, не охлаждённую землёй, и ничто иное его не волновало. В благостном изнеможении откинулся он в тень малинника, и в сознании в продолжении минуты поочерёдно возникали картины неведомой ему Германии, виденной лишь на довоенных фотографиях.

Здесь, на бугре, был недавно вырыт ход сообщения, и по нему боевой расчёт вошёл в прохладный окоп, где артиллеристы по двое лежали возле закопченного алюминиевого котелка, доверху набитого медовыми сотами, и, видимо, по-будничному завтракали. На расстеленной плащ-палатке навалены лоснящиеся помидоры, пупырчатые огурцы, лиловые головки лука.

Только из окопа стали видны за изгородью палисадника дом с оштукатуренным низом, белённая известью стена, испещрённая тенями яблонь, и крыльцо, обвешанное плющом, - всё то, что остро отозвалось в неостывшем ещё мозгу.

4,7(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ