М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sashakoritnij
sashakoritnij
16.03.2022 06:39 •  Русский язык

87. Перепишите, вставляя пропущенные буквы. Расставьте знаки препинания. Определите, какими членами предложения являются указательные и союзные слова в данных предложениях. Составьте схемы 3, 5, 7-го предложений. 1. Все см..трели туда откуда надвигались гр...зовые тучи. 2. Песня слыш..тся там где сияет радуга. 3. Где бодрый серп гулял и падал колос теперь уж пусто все. (Тютч.) 5. Там где глаз уже не мог отл... чить в потемках поле от неба ярко м...рцал огонек. (Ч.) 6. Там где ветра слизали снег земля по ночам гулко лопа...тся. (Шол.) 7. Внизу где обыкновенно с неумолкаемым грохотом день и ночь работал исполинский завод была необычайная жуткая тишина. (Купр.) ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
оксана731
оксана731
16.03.2022
  сочинение " чем я больше всего люблю заниматься и почему" ежедневно мне нравится готовить различные блюда. питание для  членов моей семьи  -  ежедневная потребность. супы и салаты,  тефтели,       котлеты и гарниры, компоты и выпечка -  всё это в моём меню должно быть не только вкусным но и  красивым. вечерние часы  мы с родными ужинаем, обсуждая прожитый день, и вкусная еда наполняет наш стол . как приятно видеть в глазах родных хорошее настроение и    за мой ежедневный труд! кухня - это моё любимое !
4,6(61 оценок)
Ответ:
1234567890825
1234567890825
16.03.2022
Частица--это служебная часть реч, которая вносит различные оттенки значения в предложение или служит для образования форм слова. рарядов частиц--2: смысловые и формообразующие. смысловые: вопросительные-разве, неужели восклицательные--что за, как! указание--вот, вон сомнение--вряд ли, едва ли уточнение-именно, как раз ограничение--только, лишь, исключительно усиление--даже, ведь, уж, всё-таки формообразующие служат для образования форм слова-повелительного (пусть пускай) и условного наклонений. (частицы " бы", "б") встретились в очереди за молоком две частицы. - давайте знакомиться, - сказала одна из них, - я формообразующая частица давайте. - а я отрицательная частица не, - отвечала другая. - мы обе частицы, а значит, родственники, но почему-то я никогда вас не встречала. - а я с вами и не собиралась встречаться, - нагрубила в ответ давайте. - лучше пропустите меня вперед, а то мне может не хватить молока. - с какой это стати я должна вас пропустить вперед? между прочим, я знатная особа, и у меня широкие связи. - а я знакома с глаголом! и ему, образуя повелительное наклонение. у меня есть подруги - частицы пусть, давай, пускай и многие другие. вместе с ними мы ходим по вечерам в клуб формообразующих частиц. - глагол и мой друг, - промолвила не. - я ему при образовании отрицаний, так что стойте на своем месте и молчите. тут пришла их очередь получать молоко. частице не налили полный бидон, а давайте молока не хватило. - давайте мне молоко! - закричала давайте. - я тоже имею право его получить. - не , - ответила не, - мне еще дочку ни кормить нужно. и частица не ушла, оставив опечаленную давайте на улице.
4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ