М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
OOONIMOOO
OOONIMOOO
07.04.2023 17:32 •  Русский язык

мне Найдите и подчеркните грамматические основы. Определите виды сказуемых укажите их выражения
1)Скучный ты стал
2)Верное произношение - признак культуры человека
3)Этот доктор очень хороший
4)На вашем месте я теперь икал страдал бы изжогой от этих осетров
5)Я буду учить уроки завтра
6)Вы обязаны ответить за свой поступок
7)Начал я ходить по коридору ​

👇
Ответ:
Mariam21072003
Mariam21072003
07.04.2023

1) ты- подл., стал скучный- СИС (гл+прил)

2) произношение- подл., признак - СИС (сущ)

3) доктор- подл., хороший- СИС (прил)

4) я- подл., икал, страдал бы - оба ПГС (оба гл.)

5) я- подл., буду учить- ПГС (гл)

6) Вы- подл., обязаны ответить- СГС (прил.+ гл)

7) я - под., начал ходить - СГС (гл+гл)

4,4(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ania51
ania51
07.04.2023
"Мал золотник, да дорог" - это значит, что вещь может быть незначительна, но дорога. Ведь и у нас в детстве, да может быть и сейчас есть незначительная, но любимая вещь.Например у маленькой девочки есть любимая игрушка: плюшевый мишка. Она с ним часто играет, спит с ним и относится к нему как к живому существу. Здесь действует эта пословица. Пусть это немного по детски, но плюшевый мишка - не такая значительная вещь, но девочка этот мишка дорог. Такой вещью может быть и шкатулка, подаренная вам кем-либо, или какой-нибудь кулон. И зачастую бывает, что какая-нибудь незначительная вещь по настоящему нам дорога и когда её нет рядом, бывает, нам даже не по себе.
4,7(44 оценок)
Ответ:
fish1704
fish1704
07.04.2023

С раннего детства я мечтаю стать учителем. Я это поняла только тогда, когда я начала с друзьями играть в школу. Все друзья понимали все что я рассказывала, когда мы перестали играть они так и сказали: - Тебе  нужно быть учительницей!

С того дня я поняла что я нашла свою мечту. В школе я стараюсь хорошо учиться, я стараюсь радовать родителей. Если по русскому языку я что-то не понимаю, мне объясняет учительница. Все это я запоминаю или записываю в мою тетрадь.

Я думаю, что у каждого если присмотреться есть своя мечта. Не нужно расстраиваться если ещё вы не нашли свою профессию. Я поняла это в 5 лет, может у кого-то это будет немного позже.

4,5(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ