Начнем с коннотации. Кого вы представляете себе, когда видите слово «мигрант»? Что-то подсказывает мне, что не русского дворянина, который тоскует по родине, сидя в парижском кафе. Из-за материалов в СМИ сегодня люди, которых описывают словом «мигрант», воспринимаются скорее негативно. Если вы говорите «мигрант», то вы фактически оцениваете человека, он уже выглядит вполне определенным образом. В случае с журналом Wonderzine, который активно борется за права различных групп, следовало бы заменить окрашенное «мигрант» на нейтральное «мужчина» в заголовке. В тексте же можно действовать по ситуации, потому что в заголовке акцент сделан не на социальный статус человека, а на его поступок. ЭТО 1
Местоимения, которые всегда только указывают на объект, соотносятся с ближайшим подходящим по роду и числу существительным. Поэтому в нашем примере выходит, что нет Бабченко, хотя автор имел в виду, что нет фонда Путина (подтверждение — на втором скрине). Единственный исправить — повторить ещё раз слово «фонд»: «потому что фонда нет».
А вот пример, где неправильно выбрано слово: автор не учел значения. Он хотел сказать, что салфетка дезинфицирует ручку тележки и убивает микробы и вирусы, а получилось, что салфетка дезинфицирует микробы и вирусы, то есть они становятся чистенькими.
Объяснение:
взял с первого же сайта,мучайся ахаххх
итая известное произведение знаменитого русского писателя Александра Ивановича Куприна «Куст сирени» вы сможете окунуться мир настоящей и преданной любви, которая делает людей по-настоящему счастливыми.
Главной героиней рассказа является молодая, красивая и добропорядочная девушка Вера Алмазов, которая моментально завоевывала сердце каждого читающего.
При чем стоит отметить, что никакими выдающимися качествами девушка на первый взгляд и не обладает. Она молодая жена начинающего офицера, Николая Евграфовича Алмазова, который является человеком не богатым, но честным и справедливым. С самого начала их семейной жизни его жена была для него настоящей поддержкой и опорой в любом вопросе, она беспрекословно слушала его, уважая его и его личное пространство. Старалась делать всё возможное и невозможное, чтобы её муж был счастлив рядом с ней каждый его день. Во времена его учебы она всячески поддерживает его ему писать статьи и доклады, читая за него лекции, подготавливая различные чертежи и так далее. Но, несмотря на эту, казалось бы идеальную картинку на первый взгляд у многих читателей появляется одни единственный вопрос, а счастлива ли сама Вера?
для того чтобы задавать вопрос о счастье, нужно хорошенько понимать, что же это такое.
Само по себе, чувство счастья - это светлое и радостное чувство, без которого не может прожить ни один человек. Наверное многие согласятся, что настоящее счастье очень тесно связано с родными и близкими, дорогими нам людьми. Однако, многие ошибочно считают, что счастье - это материальный достаток. Как показывает сама жизнь, такие люди как правило являются как раз таки самыми несчастными, ведь они не понимают, что это не настоящее счастье, а лишь его миф.
Ведь только не многие знают, что истинное и настоящее счастье заключается во взаимоотношении людей, в их взаимопонимании и так далее. Только люди, которые готовы вместе шагать по жизни, решая все появляющиеся трудности, хранить преданность и верность друг другу и любить искренними быть счастливыми. И основопологающим элементом во всем является любовь. Именно это чувство подталкивает нас идти на решительные действия и не жалеть ничего ради счастья своей или своего возлюбленного. И кстати говоря, найти свою настоящую любовь - это тоже самое настоящее счастье.
Главные герои обладают этим, так как по-настоящему любят друг друга. Вера любит своего мужа, и убеждена, что если он будет счастлив, то и она будет счастлива, по-настоящему счастлива. А её муж, Николай в свою очередь благодарен жене за такую любовь и преданность, понимая, что для его благополучия она от много отказывается, он искренне старается сделать её счастливой, одаривая своей любовью, вниманием, заботой и нежностью.
Исходя из всего этого, читатель может сделать один единственный вывод, что Верочка, молодая девушка, героиня данного рассказа, является самым счастливым человеком. И при это стоит отметить, что счастье её не поддельное, а что ни на есть самое настоящее.
Источник: Сочинение Счастлива ли Вера Алмазова (рассуждение по рассказу Куприна Куст сирени)
Объяснение:
зима была короткой.вот и весь ответ