М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
OLYAPAVLOVA15
OLYAPAVLOVA15
11.04.2020 00:14 •  Русский язык

1. Теплая золотая осень легко прикасается к дальнему лесу. 2. То тут, то там загораются жёлтым огнем осинки. 3. Прикосновение осени чувствуют и клёны. 4.Во все стороны раскинули они свои резные разноцветные листья. 5. Нарядные берёзки расположились на левом краю леса. 6. На них ещё много зеленых листьев. 7. Но и до них доберётся осень. 8. Вспыхнут тогда на берёзках желтые и оранжевые огоньки, словно загорится множество свечей.
9. А на другом краю леса растут пушистые вечнозеленые ели. 10. Осень не преграда для их пышной хвои.
11. Не оставит осень никого в стороне от своей заботы. 12. Всех принарядит, приголубит последним теплом, озарит неяркими лучами и уйдет на покой
1. Из предложений 1-3 выпишите формы одного и того же слова, выделите окончания.
2. Из предложения 1 выпишите два слова, образованные суффиксальным выполните их морфемный разбор.
3. Из предложений 1-4 выпишите слово, образованное сложения.
5. Из предложения 2 выпишите глагол, подберите к нему 3 однокоренных слова, выделите корни во всех словах.
6. От слова стороны (из предложения 4) образуйте 2 новых слова, используя любой образования. Укажите использованные вами

👇
Ответ:
Tittans101
Tittans101
11.04.2020

1) Осень - осени.

2) Тёплая, дальнему.

3) Разноцветные.

5) Загораются - горит, загорается, пригорает.

6) Стороны - посторонний приставочно - суффиксальный, сторонку - суффиксный

4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
inos20
inos20
11.04.2020
Я люблю мечтать и очень часто представляю себя на месте другого человека или предмета. Сегодня я целый день думала о том,какой же я могла бы быть телефоном. Что,если бы мне попался неаккуратный хозяин,который бы небрежно ко мне относился? Я бы с удовольствием не принимала его звонки,смс. Отключалась бы каждую секунду! Может быть тогда мой хозяин призадумался о более бережном ко мне отношении. Но что,если бы я попала к хорошему,педантичному человеку? Не жизнь для телефона,а рай. Никогда бы не сделала ничего подобного из описанного выше. Наоборот. Я никогда бы не терялась в сумке,при входящем звонке играла музыку бы громко,чтобы мой владелец наверняка услышал и не пропустил важный звонок, и я бы точно всегда исправно работала. Поэтому обращусь к людям:" Если ваш телефон плохо работает,задумайтесь,хорошо ли вы с ним обращаетесь. Берегите свой источник связи,иначе в важный момент он может вас подвести"
4,4(95 оценок)
Ответ:
alexeymaksimov
alexeymaksimov
11.04.2020
Когда я была маленькая мне хотелось стать компьютером.У моего брата он был и брат целыми днями сидел и играл в нём.Он сказал мне что компьютер самый умный во всем мире он всё знает.И мне захотелось в 7 лет стать умной как он.И я стала им, но только во сне.Я знала всё и это было хорошо.Но было немного не по себе.Я стояла не подвижно и мне это не нравилось.Потом я очнулась звоном будильника.Н неужели то был сон?И оказалось да!Потом подумала хорошо что я не компьютер иначе я б не двигалась да и покушать нечего было б.
4,6(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ