М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olya0091184
olya0091184
09.04.2020 13:54 •  Русский язык

• Задание №1. Спишите, вставьте пропущенные —н— или —нн-, подчеркните изучаемую орфограмму. С выделенными словосочетаниями составьте два предложения и выполните их синтаксический разбор. Величестве..ая походка; неписа..ый закон; размере..ая жизнь; занавеше..ая шторами; беше..ый нрав; озабоче..ый проблемами; некраше..ое крыльцо; размере..ые движения; соединё..ые канатом; всклокоче..ые волосы; первозда..ые красоты; необыкнове..ый человек; нехоже.. ые тропинки; осмолё..ое крыльцо; назва..ый брат; посажё..ый отец; украше..а резьбой.

👇
Ответ:
pro68
pro68
09.04.2020

Объяснение:

величественная походка ,неписаный закон, размеренная жизнь ,занавешенная шторами, бешеный нрав, озабоченый проблемами ,некрашеное кольцо, размеренные движения, Соединённые канатом ,сколоченные волосы, первозданные красоты, необыкновенный человек ,нехоженые тропинки, осмалёное кольцо ,названый брат, посаженый отец ,украшена резьбой

4,4(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
эмка89
эмка89
09.04.2020
Я хочу вам рассказать о таком замечательном лагере, как Артек! Это такое «местечко в Крыму», куда приехав хоть в раз, ребёнок уже не захочет уезжать! Там замечательная природа, ласковое море и яркое приветливое солнышко! Как сказали однажды:
Как тебе про Артек рассказать?
На рассвете красив он и днём.
Даже если испишешь тетрадь,
Всё равно не расскажешь о нём!
Так вот и я не смогу вам рассказать о нём всё! Его надо узнавать самому! Но расскажу об одной проведённой мной смене!
   Это было в 2003 году… Я ехала в «Речной» и уже второй раз! В первый раз я ездила с подругой, которая, собственно, и открыла для меня этот лагерь! Провела я там потрясающую смену, поэтому и решила на следующий год ехать снова! 14 июля в 15.55 я села на артековский поезд, который довезёт меня до этого райского места! Уже в вагоне я познакомилась с Виолеттой, Линой и Соней. В одном вагоне со мной были Юлия Раильевна, Лапочка (Олеся), с которыми я уже была знакома))). Мы потрясающе провели время, но у меня на душе было неспокойно… Дело в том, что я в 2002 году я была в морском отряде и ужасно переживала, что могу не попасть туда в 2003. Записалась я в Лагерь Приключений, но скорее ради того только, чтобы не оказаться в самом простом отряде. Не то, что там так плохо, просто я уже прикоснулась к другому… к морскому делу, особенному отряду! Из страха, что меня не возьмут в морской я и решила записаться в ЛП. Но это оказалось ещё труднее, чем я думала… Уже по приезду нас распределили на автобусы: ЛП отдельно, а остальные отдельно. Мы с Соней были в ЛП, но ей столько рассказали про морской отряд, что она, конечно же, сразу захотела туда!
4,5(70 оценок)
Ответ:
EvgenijKalashni
EvgenijKalashni
09.04.2020

На свете есть много озер, начиная от больших, заканчивая малыми, но ни одно не может сравниться с живописнейшим Байкалом. Ни о каком другом озере не сказано столько легенд, песен и поэм. В них звучит большая любовь и почитание, подчеркивающее величие присущее Байкалу и выделяющего его из всех озер Земли.

О Байкале есть древняя легенда, будто давно, где ныне хлещут воды озера, начинает свой бег река Ангара - дочка сурового богатыря Байкала, краше которой не было на свете. У Байкала было 336 сыновей, которых он держал в черном теле, заставляя ежедневно трудиться не покладая рук. Они топили снега и ледники, и гнали в огромную котловину. То, что они добывали трудом, проматывала их сестра Ангара. Она тратила богатства на наряды и разные прихоти. Однажды она услышала от странников о юном богатыре Енисее, о его красоте и силе и полюбила его. Но старик прочил ей другую судьбу, решив выдать замуж за старого Иркута. Он стал еще строже стеречь дочь, спрятав ее в хрустальный дворец на дне подводного царства.

Ангара долго тосковала и плакала в подводной темнице, просив богов сжалится над ней. Боги приказали ручьям и рекам размыть стены дворца. Девушка вырвалась на волю и бросилась в горы. Проснулся от шума Байкал рассердился и побежал следом. Но ему было не под силу угнаться за дочкой. Тогда старик схватил каменную глыбу и метнул в беглянку, но не попал. С тех пор так и осталась эта глыба в месте выхода реки из озера и получила название Шаманский камень. Разъяренный старик продолжал бросать вслед беглянке обломки скал. Но чайки каждый раз кричали девушке обернутся. Девушка ловко уклонялась от смертоносных отцовских посланцев.  Прибежала Ангара к Енисею, обняла его, и потекли они вместе к Студеному морю.

Легенда переплетается с былью в которой 336 сыновей Байкала — это притоки озера, большие и малые реки, собирающие воду с территории площадью примерно равной площади Франции.  Ангара — полноводная артерия, неустанно обновляющая озерные воды. Это про нее говорят буряты: «Разоряет дочка старика Байкала!»​

4,8(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ