М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PowerSell
PowerSell
11.01.2021 08:11 •  Русский язык

Для 6 класса
Моя комната
1.
Вступление
Общее о комнате
2.
Основная часть
Моя комната
3.
Заключение
Мое отношение к комнате

👇
Ответ:
EfremovMk
EfremovMk
11.01.2021

Объяснение:

Комната, которую я занимаю, – просторная, светлая. Окна занавешены белоснежным тюлем в обрамлении портьер светлого коричневого оттенка. Обои, желтые с оранжевым, напоминают свет солнца, что всегда хорошему настроению. Мебели – минимум. В левом углу – письменный стол, а возле него – комод. Шкаф и софа – справа, а возле двери стоит пуфик. Стены увешаны разнообразными фото. На одних запечатлены собственные путешествия и походы, на других – достопримечательности городов русских, попавшие в объектив моего фотоаппарата. Красочные снимки рассказывают о спусках по рекам Карелии: потрясающие закаты и восходы, и пенные потоки, и радостные лица друзей у костра. Все фото, как музейные экспозиции, время от времени обновляю. Для того чтобы друзьям было интересно бывать у меня, да и самому разнообразить жизнь. Знакомые называют визиты ко мне экскурсиями. А мне очень приятно их проводить.

4,8(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daniilzagora
daniilzagora
11.01.2021

1. (Н...)чья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует (Бут.). 2. Пилат повернулся и пошел к назад к ступеням, не глядя (н...)(на) что, кроме разноцветных шашек настила под ногами, чтобы не оступиться (Булг). 3. Но (н...)какого Коровьева так и не нашли, и (н...)какого Коровьева (н...)кто в доме не знал и не видел (Булг.). 4. Стало совершен...ясно, что Никанор Иванович (н...)(к)каким разговорам не пригоден (Булг). 5. Больше (н...)что не тревожило друзей (Биан). 6. Пастух клялся потом, что зверь шел через лес, (н...)(на)кого не обращая внимания (Биан.). 1. Настоящую нежность не спутаешь (н...)(с)чем, и она тиха (Ахм.). 8. Скучен день до вечера, коли делать (н...)чего (Посл.). 9. (Н...)(с)кем мне поговорить и (н...)кого послушать (Ч.). 10. Но (н...)кому мне шляпой поклониться, (н...)(в)чьих глазах не нахожу приют (Ес.). 11. Все были уверены, что он [Дубровский], а (н...)кто иной, предводительствовал отважными злодеями (П.). 12.

Ей казалось, что (н...)кто, кроме него, не мог снять с (она) непоправимой вины, невыносимой тяжести (Пауст,). 13. Скован...ый (н...) чем непреодолимой усталостью, я уже не слышал, (н...)кто пререкался с хозяином, (н...)что явилось причиной спора. 14. (Н...)что не нарушало тишины. 15. В Мещёрском крае нет (н...)каких особен...ых красот и богатств, кроме лесов, лугов и прозрачного воздуха (Пауст.). 16. Больному мог только хирург и (н...)кто другой. 17. Этот цветок (н...)что иное, как нарцисс. 18. Дверь захлопнуло порывом ветра, а (н...)чем иным.

Объяснение: вроде это

4,6(50 оценок)
Ответ:
yanaqwe
yanaqwe
11.01.2021
Как-то мы с мамой возвращались домой из Дворца Молодёжи. В руках букет цветов. Радостные, весёлые, идём по улице, и вдруг передо мной памятник. Мужское лицо, высеченное в камне. Интересно, кто это? Я спрашиваю маму, она подводит меня ближе: «Это простой русский солдат Фёдор Полетаев. Он погиб на войне, защищая всех нас».         Сразу становится грустно, в горле першит и хочется плакать. Война! Я боюсь этого слова. Очень боюсь. Мой папа тоже воевал в «горячих» точках, а потом его не стало. Как не стало и Фёдора Полетаева. Это страшно, когда людям приходится так рано отдавать свою жизнь других. Наверное, это и есть настоящий подвиг расскажи мне о Фёдоре Полетаеве я маму.       Так я узнала о нашем земляке, герое Великой Отечественной войны – Фёдоре Полетаеве. Узнала о его тяжёлом детстве, как в 11 лет, потеряв отца, он стал главным в семье. Как геройски воевал на войне, даже в плену, и как погиб, выручая товарищей у итальянского селения Канталупо.      Букет из моих рук опускается на холодную плиту. Если бы Фёдор Полетаев был жив, я положила бы эти цветы ему под ноги. Герои  достойны ходить по цветам! Всматриваюсь в открытые каменные глаза. Кажется, что сейчас он видит и слышит меня. Я буду помнить о тебе, простой русский солдат, как помню о папе. В моём сердце есть теперь место и для тебя.
      Наверное, мама «прочитала» мои мысли. Крепко обняла и сказала: «Герои не умирают. Они живут в нас и среди нас. Мы их продолжение!»
4,7(39 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ