Спишите отрывки из стихотворений, расставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Обозначьте определяемые слова и причастные обороты. 1) И вспомнил я отцовский дом
Ущелье наше и кругом
В тени ра..ыпанный аул.
Мне слыш. .лея вечерний гул
Домой б..гущих т..бунов
И дальний лай зн..комых псов.
(М. Лермонтов)
2) И чем ясней становятся д..тали Предметов р..сп..ложенных вокруг Тем необ.-ятней делаются дали Р-.чных лугов з..тонов и излук.
(Н. Заболоцкий)
2. Объясните лексическое значение выделенных слов, 3. Разберите по составу все причастия.
у каждого человека независимо от пола,возраста есть мечты. И многие стремятся осуществить свою мечту в реальность. А самое лучшее средство достижения этого - это целеустремленность. Целеустремленность - положительное качество человека,которое ему достигать поставленных целей. Однако не у каждого есть это качество,а должно. Ведь именно с целеустремленностью мы сможем добиться того,чего хотим,осуществить наши мечты. Без целеустремленности наши мечты останутся лишь мечтами. Чаще всего именно целеустремлённые люди выигрывают,так как у них есть желание добиться результата,у них есть сила воли. Если мы не будем использовать это качество,то мы не сможем добиться результата,который хотим,мы не сможем осуществить мечты,и они останутся лишь мечтами. И поэтому я советую всем развивать и использовать это прекрасное и положительное качество.
как-то так.