Все говорят: "Рождество - это время чудес". Так ли это на самом деле и чем простой христианский праздник так отличается от остальных дней.
Нет сомнений в том, что Рождество, вместе с близлежащим Новым Годом - одни из самых ожидаемых и атмосферных праздников года. Однако, в связи с этим возникает вопрос: чудеса имеют определённое расписание и возникают в нашей жизни строго седьмого декабря?
Конечно же нет! Чудо - это не только праздники, дни, секунды. Прежде всего - это наше мироощущение, духовное состояние, которое пробуждает в нашем нутре некую "магию".
Как сказал один великий деятель искусства: "Не ждите чуда! Чудите сами!". В этих словах как нельзя лучше описана моя позиция по поводу представленной темы. Мы с вами, наши дела, поступки, слова - это и есть настоящее чудо.
Однако, трудно отрицать тот факт, что Рождество не является некой концентрацией волшебства и очень часто особенные для нас с вами события происходят именно в эту зимнюю пору.
Таким образом, взвесив все свои высказывания, я хотел бы остановиться на неком биполярном варианте: Рождество - это время чудес. Вся жизнь - это время чудес, которые творим мы сами!
Объяснение:
Объяснение:
Художник А. А. Пластов обладал необыкновенным даром подметить в природе интересные моменты. Нельзя забыть его картину «Первый снег». Простой пейзаж. На переднем плане — деревенский дом с крыльцом. Рядом большая береза в белом подвенечном платье.
Хлопьями падает снег, покрывая землю, деревья, крыши домов. Двое детей, радуясь первому снегу, выбежали на крыльцо. Холодный ветер раздувает платье и платок девочки, впопыхах накинутый на голову и плечи. Лицо девочки радостно, глаза горят счастливым огоньком. Мальчик с удивлением смотрит на знакомую улицу, которая так изменилась от неожиданно выпавшего первого снега.
Первый снег. Он всегда радует и удивляет. И так легко дышится. Этой красотой никогда не устанешь восхищаться.