М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
говешка123
говешка123
14.04.2021 16:20 •  Русский язык

составьте предложения из этих словочитаний .Укажите какая пара слов не является словочитанием: Девочка Катя , захотела погулять , погулять по снежку , по чистому снежку , по белому снежку , Катя захотела погулять ​

👇
Ответ:
ваня1340
ваня1340
14.04.2021

Катя захотела погулять не будет словосочетанием, ибо есть грамматическая основа(катя-подлежащее,захотела-сказуемое)

Девочка Катя ответила на вопрос учителя, и получила хорошую оценку.

Была хорошая погода, и Лена захотела погулять.

Паше захотелось погулять по снежку.

Насте нравилось гулять по чистому снежку.

По белому снежку пробежала белка.

Вечером Катя захотела погулять, но было уже поздно, и она осталась дома

А вообще,из всех этих словосочетаний можно составить одно предложение: Девочка Катя захотела погулять по чистому,белому снежку.

Надеюсь,была полезной.

4,4(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2047liza
2047liza
14.04.2021
Я даже не помню, когда мне подарили этого рыжего медвежонка по имени Плюш. Он всегда сидел в изголовье моей кроватки, а по ночам я брала его под одеяло и крепко сжимала в своих детских объятиях.

 

В детском саду дети часто хвастались новыми игрушками, которые приносили из дома. Когда их сменяли другие подарки, то старые куклы и машинки сразу становились ненужными и позаброшенными. А я никогда не хотела, чтобы моего Плюша заменили другой игрушкой.

 

Моя любимая игрушка была мне другом, собеседником и счастливым талисманом. Неразлучная парочка – мы вместе засыпали и просыпались, смеялись и плакали, скучали по маме, которая вечно была в командировках, и обожали любимую бабушку, поющую нам тихие колыбельные песни.

 

Когда я пошла в первый класс, то поначалу очень скучала по рыжему другу. Я рисовала его на обложках учебников и тетрадей, за что не раз была наказана. Неумолимо летели школьные годы, и я взрослела, стремительно погружаясь вмир знаний. Но, мой мишка все равно оставался самым верным другом для детских секретов. Он мудро смотрел мне в глаза своими янтарными пуговицами, и мои «страшные» тайны оседали в его плюшевом брюшке навеки.
4,6(48 оценок)
Ответ:
mprodeus99p0812l
mprodeus99p0812l
14.04.2021
1 отгадка : туча
глаголы : летит (что делает?) распластала (что сделала?) застлала (что сделала?) ; приставки : летит нету, распластала -рас , застлала - за.

2 отгадка : снег
глаголы : рассыпался (что сделал ?), подберет (что сделает?) ; приставки : рассыпался- рас , подберет -под;

3 отгадка : петух
глаголы:бежит (что делает? ) дунет (что сделает?)
раздует (что сделает?) приставки : бежит и дует нету а раздует - раз

4 отгадка : глобус
глаголы : познакомишься (что сделаешь?) , расскажу (что сделаю?) покажу (что сделаю? )
приставки : познакомишься -по , расскажу -рас ,
покажу -по .
4,8(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ