М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Е Диктант и гр...
:
ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?
1. Вып .л первый сне... и все кругом стал... белым. 2Д-ревья 3. мля
крыши — всё белое.
3.Дев. „чке Кат... зах...телось по сн...жку п. гулять. 4 Вышла она на
крыльцо. 5.Вдруг вид...тв сн...гу на ступеньках сл...ды.
6.«Что за зв. -.pёк тут ходит?» — П...думала дев...чка.
7. Бросла Катя на крыльцо к. Тлетку и уб...жала. День пр..Ш...л
ноч... пр...шла,
8.Пр...снулась Катя утром — и ск. -рей п.б. жала на крыльцо.
9.К.Тлетка была Ц. ла! 10.А сл...дов стал еще больше.
11. Бросила Катя кост. чку из супа. 12. Утром смотрит дев...чка а
ЗВ...рек кост.чки не трогал. 13. Может быть, это зайчик?
14.Тогда Катя П.. чистила красную м.рко...ку и ...став...ла ее на
крыльце, 15.Утром она гл...дит ам.рко...ки-то нет! 16.Зв. рёк пр. ходил
и всю м...рко...ку с...ел.
17. Что это за зв...
-pёк?
(По ЕЧарушину)
Грамматические задания:
1)Найдите и выпишите одно предложение с однородными сказуемыми,
разберите его по членам.
2) Найдите сложное предложение и укажите грамматические основы в
нем.

👇
Ответ:
321Shark
321Shark
25.09.2022

Выпал первый снег. И все кругом стало белым. Деревья, земля, крыши – все белое.

Девочке Кате захотелось по снежку погулять. Вышла она на крыльцо. Вдруг видит в снегу на ступеньках следы.

Что за зверек тут ходит? – подумала девочка.

Бросила Катя на крыльцо котлетку и убежала. День ночь Проснулась Катя утром – и скорей на крыльцо. Котлетка цела! А следов стало еще больше. Бросила Катя косточку из супа. Утром смотрит – зверек косточки не трогал. Может быть, это зайчик? Тогда Катя почистила красную морковку и оставила ее на крыльце. Утром глядит, а морковки нет. Зверек приходил и всю морковку съел. Что это за зверек?

4,5(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dilasagadatova
dilasagadatova
25.09.2022
Среди - (наверное) предлог. Сна- сущ. , дополнение. И- союз Тишины- сущ., дополнение. Ночи- сущ., дополнение Нарушаемый- прил., определение Только- (наверное) предлог Плеском- сущ., дополнение Воды-сущ., дополнение Из- предлог Водосточных- прил., дополнение Труб- сущ., дополнение Этот- местоимение Одинокий- прил., определение. Звук- сущ., подлежащие Колес- сущ., дополнение Приковывал- гл., сказуемое Внимание-сущ., дополнение. [Остальные предложения Вы можете разобрать аналогично:-) ) Если Вы уже характеристику предложений, то ее надо написать, если нет-то пока не надо. Не забудьте, что это предложение осложнено однородными членами!
4,8(15 оценок)
Ответ:
RinOkumura99
RinOkumura99
25.09.2022
Сочинение. Моя первая двойка.
Двойка, самая первая из тех, которые я когда-либо получал, был в первом классе, четвертой четверти. Это случилось на уроке русского языка. Учитель спрашивал у класса, что такое подлежащее. Я подняв руку, дождавшись, когда позволят дать ответ, поднялся и пояснил: "Подлежащее - это главный член предложения. Он подлежит под сказуемым".  Учитель переспросил: " Это что значит?" А я пояснил, что в предложении "Степь простилается вдаль", например, степь простлалась ... да еще и куда? - вдаль! В предложении "Медсестра подложила пациенту подушку под голову" медсестра подложила подушку. Таким образом, подлежащее - подлежит. Мои одноклассники громко и долго хором смеялись надо мной.
4,7(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ