объяснение:
в одном маленькой стране жили буквы и звуки. каждое из букв и звук имели свою работу. они были дружные и были добры друг к другу. пока не случилось беда. король слог умер и никого не оставил на трон. все стали ругаться и говорить что он должен стать королем или она. вышла из толпы буква а : я стану правителем! без меня не было бы ни одного предложения. нет ! я - выкрикнула буква я . вдруг их спор остановил знахарь под имени предложение .
п: как мы относимся к друг другу. мы были как одна давайте составим свод правил и поставил буквы по порядку. все удивились и согласились с знахарем кроме буквы я. она захотела править сама без каких указов и правил. поэтому рано утром встав она вскочила из постели и начала кричить: ой ой ой ! я должна стать ! все буквы вскочили и побежали к ней. с чего бы? ? - воскликнула буква в. а потому что я потерянная дочь .все удивились и начали искать династии королевской семьи и нашли ее в конце. этот переполох закончил знахарь. как ты посмела забрать корону короля и нахально обращаться к его семье. тебе должно быть стыдно. за такие манеры и плохое поведение я поставлю тебя самой последней. время шло. буква я стояла последний и поняла урок. что нельзя врать и быть коварной с людьми которые тебя любят. конец
удивительная и незабываемая пора - осень. в это время природа меняет краски. за период изнурительной летней жары деревья и травы успели устать. из сочно-зеленых они превратились в желтые и красные. природа преобразилась, заиграла новыми красками. на улицах становится свежо и прохладно. изредка идет дождик.
не зря творческие люди часто описывают осень, как самое романтичное время. в эту пору люди увядание природы, готовятся к длительным морозам, последними погожими деньками. именно осенью хочется успеть как можно больше! осень - удивительная пора, которая поражает своим разнообразием.
подробнее - на -
На уроках литературы мы изучили сказку А. Погорельского «Чёрная курица, или Подземные жители». Она написана в 1824 году, но и сейчас актуальна.сказке рассказывается о мальчике Алёше, который однажды курицу-министра, за это Король Подземного царства пообещал исполнить любое его желание. Алёша загадал никогда не учить уроки, но знать их.
Главный герой сказки Алёша учился в пансионе, в свободное от учёбы время читал рыцарские романы и ухаживал за птицами на птичьем дворе. Ему было 9-10 лет. Он был очень послушным и хорошо учился. Мальчик искренне верил в то, что выдумывал. Алёша был смелым, ради друга был готов отдать самое дорогое, что у него есть. Но после исполнения желания никогда не учить уроки, его характер начал меняться в худшую сторону: он стал ленивым, возгордился, стал считать себя самым умным и перестал общаться с ребятами. Когда ему угрожали наказанием, он выдал тайну. Всему царству пришлось уехать из-за его трусости. После этого у него началась горячка. Когда он выздоровел, всё происходившее перед болезнью показалось ему тяжёлым сном. Мальчик вновь стал послушным, добрым, скромным и дружелюбным.
Это произведение учит не лениться, с уважением относиться к одноклассникам и думать, прежде чем делать.
Сказка понять, что нужно выполнять обещания, чего бы это ни стоило, а иначе могут пострадать другие. Я очень советую почитать эту добрую, светлую сказку со счастливым концом.
Объяснение:
Удачи!) Надеюсь подойдёт