М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gorkylush
gorkylush
14.03.2020 05:14 •  Русский язык

166. Образуйте, где возможно, простую и составку мы сравнительной степени приведенных прилагательных
значьте образования форм сравнительной степени
Образец. Спокойный - спокойнее, спокойней, более у мен
лагательных.
спокойный.
Короткий, плохой, интересный, удиви-
тельный, счастливый, чистый, образован-
ный, культурный, серьезный, длинный, ма-
ленький, дружный​

👇
Ответ:
Amid05
Amid05
14.03.2020

Спокойный - спокойнЕЕ, спокойнЕЙ, более - менее спокойный;

Короткий - корочЕ,  более - менее короткий;

Плохой - хуже, более - менее плохой;

Интересный - интереснЕЕ, интереснЕЙ, более - менее интересный;

Удивительный - удивительнЕЕ, удивительнЕЙ, более - менее удивительный;

Счастливый  - счастливЕЕ, счастливЕЙ, более - менее счастливый;

Чистый - чищЕ,  более - менее чистый;

Образованный - образованнЕЕ, образованнЕЙ, более - менее образованный;

Культурный - культурнЕЕ, более - менее культурный;

Серьёзной - серьёзнЕЕ, более - менее серьёзный;

Длинный - длиннЕЕ, длиннЕЙ, более - менее длинный;

Маленький - меньше;

Дружный - дружнЕЕ, дружнЕЙ, более - менее дружный.

4,7(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
розасит2006
розасит2006
14.03.2020

Задание 1

Весна! Весна! И всё ей радо

задание 2

На всех снежных полях рыжие проталины. Это апрельские веснушки. Всю долгую зиму в лесах и полях пахло снегом. Сейчас оттаяли новые запахи. Черные пласты пашни пахнут землёй и ветром. В лесу пахнет прелыми листьями и нагретой корой. Запахи сочатся сквозь первую щетинку травы, сквозь первые цветы, похожие на брызги солнца. Струйками стекают с первых клейких листочков берёз капают вместе с берёзовым соком. По невидимым пахучим тропинкам торопятся первые пчелы, мчатся первые бабочки. Быстрые лесные ручьи впитали запахи мхов, старой травы, лежалых листьев, тяжелых берёзовых капель и понесли по земле. Прилагательные: Относительные: Снежных, рыжие, апрельские, клейких, прелыми, нагретой, похожие, невидимым, пахучим, лесные, лежалых. Качественные: долгую новую чёрные первую старой Притяжительные: Берёзовым

4,7(49 оценок)
Ответ:
UlyaYouth111
UlyaYouth111
14.03.2020

   Сочинение на тему "Кем я хочу стать" предлагаю составить так:

   В мире существует большое количество профессий, но очень важно найти свое дело. Я мечтаю стать врачом. С самого детства я игралась в доктора и пыталась вылечить всех моих родных. Я знаю, что здоровье - основа благополучной жизни. Поэтому я хочу стать хорошим врачом и сделать жизнь других людей более комфортной.

   Для того, чтобы стать хорошим доктором, нужно хорошо учиться. Я стараюсь получать только пятерки и узнавать много нового в разных сферах. Уже сегодня я знаю о многих болезнях и маме следить за здоровьем папы и младшего братика. Профессия врача мне по душе, поэтому я считаю, что стану очень хорошим, добрым, отзывчивым доктором.  

Объяснение:

4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ