М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Укажите нераспространенное предложение. (одно) 1)Дорога казалась утомительно долгой.

2)Дорога была знакомой.

3)Дорога вела через посёлок, к торфяным болотам.

👇
Ответ:
201102
201102
15.09.2021

2)Дорога была знакомой.

Объяснение:

Нераспространенное предложение - это предложение, не содержащее в своем составе второстепенных членов.

В данном случае:

Дорога- это подлежащее

была знакомой - это составное именное сказуемое

4,8(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Qwtyt
Qwtyt
15.09.2021
Лес весной очень необычен и красив. Из- под снега вырастают подснежники, которые благоухают нежным, удивительным запахом, но уже завтра утром они увядают. Веной лесные жители согреваясь просыпаются, и вылезают из своих норок и берлог. С юга прилетают вестники весны - ласточки! Они вьют гнезда на крышах домов, из глины и тонких веточек.После этого они высиживают яица и кормят своих птенцов. Видно, как ласточки с чистыми, звонкими голосами носятся по голубому небу и разрезают его своими причудливыми хвостами.Они умеют не только носится по небу, но и ухаживать, кормить своих птенцов. Все люди знают- ласточки - зботливые родители!
4,4(78 оценок)
Ответ:
KaKTyZzZz
KaKTyZzZz
15.09.2021


Как-то раз мы ходили в ботанический сад. Цель этого похода была в том, чтобы расширить свои представления о ядовитых растениях, занесенных в Красную книгу, а также увидеть другие необычные растения и узнать их образ жизни. Войдя во внутрь, мы заметили, что там очень чистый воздух. Повсюду были растения, мы словно очутились в джунглях, ( одно плохо, растения нельзя было трогать руками). Там нас встретила экскурсовод, она рассказала нам о многих интересных растениях, но более всего я запомнил(а) такие растения:

Вороний глаз четырехлистный - многолетнее травянистое растение высотой 15-45 см. с ползущим корневищем.

Бузина - род кустарников, небольших деревьев, многолетних трав семейства жимолостных.

А также мы узнали много других растений обитающих в России. Это приключение было очень увлекательным, после экскурсии нам задавали вопросы, чтобы проверить, что мы усвоили за время экскурсии. Но и в конце нам подарили цветок - очень красивую лилию. Все мы были очень рады и заинтересованы в том, чтобы узнать больше разных растений.

Вот ( придумывала сама) не судите строго...


4,4(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ