М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VasyaPumpkin
VasyaPumpkin
07.05.2021 19:58 •  Русский язык

Списать предложения вставить пропущенные буквы расставить знаки препинания выделить изученные орфограммы. 1 Софья наклонилась срывала Цветок и легким прикосновением пальцев гладила дрожащие лепестки.
2 здесь Зори тихие
3 ночь ложилась на горы
4 загорел за лето
5 река протекала густых зарослях.
6 загорелись и блистали стёкла озарённые пожаром.
2 выполнить синтаксический разбор первого предложения 3 выполнить морфемный разбор слов землетрясение или махнули на работу отца лесистый

👇
Открыть все ответы
Ответ:
arinaanisimova2
arinaanisimova2
07.05.2021

Объяснение:

В преддверии дня Великой Победы воспитанники старшей и подготовительной к школе групп компенсирующей направленности рассуждали об ужасной войне 1941 - 1945гг и других войнах, происходящих в мире. Каждый из ребят выразил пожелание, чтобы войны никогда не начинались, а вот как избежать этих страшных событий и, что нужно делать людям, чтобы на нашей планете никогда не было войн у каждого сложилось своё собственное мнение.

П.: "Нужно беречь свою землю Россию, охранять её, уважать и заботиться. Мы должны знать о нашей России".

М.: "Надо делать людям только добро и защищать их и свою Родину".

В.: "Нужно, чтобы люди не спорили и не сражались друг с другом, а только дружно жили".

М.: "Надо беречь мир, и, главное, чтобы дети слушались своих мам и не уходили далеко".

М.: "Нужно защищать себя, быть смелым, хорошим, защищать других людей".

В.: "Люди должны друг другу и нужно прогнать всех бандитов, чтобы они убежали на корабле в Африку".

Б.: "Нужно сделать мир, чтобы никто друг друга не убивал, чтобы друг с другом мирились и дружили".

Р.: "Надо, чтобы нас охраняли солдаты и не надо ссориться, надо быть добрыми"

Подробнее - на -

4,8(78 оценок)
Ответ:
bilayenot
bilayenot
07.05.2021

Жизнь крошечных, невидимых простым глазом животных и растений, населяющих льды, изучалась в нашей лаборатории. До нас доносился шум не видимого пока грузовика. Море отражало прозрачную ткань перистых облаков не скрывающих собою золотых узоров звезд. В сумерках перед нами темнели очертания неразличимых предметов. Мы всматривались в постепенно светлеющую даль и теперь узнавали прежде совсем не различимые очертания дальнего леса, холмов и деревни. Неразгаданная тайна найденного в пещерах клада сильно взволновала всю экспедицию. Мы рассмотрели таинственную надпись на скале, не разгаданную еще учеными. На берегу чернела не перевернутая, а сдвинутая на песок лодка, и маленький мальчик силился подтянуть ее к воде.

4,4(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ