Морфологические нормы нарушены в при мерах: (с объяснением) 1) поезд с двести шестьюдесятью пятью пассажирами; 2) поезжай куда хочешь; 3) группа болгаров; 4) знать более глубже; 5) книги марк твена.
Я хотел взять книжку я её взял и вдруг после явился портал я провалился в портал и там было много интересного я начал изучать это мир и вдруг на меня напал книжный монстор и я справился с ним я исправил ошибки в тексте и выделил существительные,прилагательные и глагол это было сложно и я попутишевствовал по миру и вдруг появился портал и я подскользнулся и упал в портал и я оказался дома с выполниным домашним заданием и мама разрешила погулять.(ну как мой супир текст большое мне очень много дали ) :)
СИНЯЯ с—[c’]— согл., глух., мягк. и—[и´]— гл., ударн. н—[н’]— согл., зв. непарн., мягк. я-[ь]— гл., безуд. я—[й’]— согл., зв. непарн. мягк. непарн. [а]— гл., безуд.(В ДАННОМ СЛУЧАЕ БУКВА Я ДАЕТ ДВА ЗВУКА [Й'] И [а] 5 б., 6 з.
Морфологические нормы нарушены в при мерах: (с объяснением)
1) поезд с двести (двумястами) шестьюдесятью пятью пассажирами;
2) поезжай куда хочешь;
3) группа болгаров; (болгар)
4) знать более глубже; (глубоко)
5) книги Марк Твена. (Марка)