М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
spark74
spark74
24.06.2020 03:48 •  Русский язык

Написать биописьмо об одном персонаже из повести "Ночь перед рождеством". Сверху написано что такое биописьмо А ТО 2 ПОСТАВЯТ


Написать биописьмо об одном персонаже из повести Ночь перед рождеством. Сверху написано что такое

👇
Открыть все ответы
Ответ:
alex06062
alex06062
24.06.2020
Янапишу десять лучше будеть.— шабаш, ( о .) ! — сказал григорий афанасьевич, когда разгрузка закончилась. — больше кочевать не будем. так, без толку, можно и до карского моря дойти.— чего ты, мамка ( о. ) ? орехи кто-то должен добывать? должен. охота ведь рыбакам пощёлкать вечером.— тьфу,
ведьма проклятая ( о.) ! — выругался васютка и пошёл.— стоп, голубчик ( о. ) , стоп! — радостно бормотал васютка. — не уйдёшь теперь! ишь, какой прыткий! я, брат ( о. ), тоже бегаю — будь здоров! — эх, дубина ( о. ) ! — ладно, не робей. найдём избушку. надо идти в одну сторону. на юг надо идти.
у избушки енисей поворот делает, мимо никак не пройдёшь. ну вот, всё в порядке, а ты, чудак ( о.) , боялся! — хохотнул васютка и бодро скомандовал себе: — шагом арш! эть, два! — эх, дурило, дурило ( о. ) ! сколько этой соли в бочках па берегу! что стоило горсточку в карман сыпануть! — укорял
он себя.— э-эй, мамка ( о. ) ! папка( о. ) ! дедушка( о. ) ! заблудился — ну и дошёл же ты, дружище ( о. ) ! — покачал головой васютка.васютка отчаянно закричал: — на боте! э-эй, на боте! остановитесь! заблудился я! э-эй! дяденьки ( о.) ! кто там живой? э-эй, штурвальный ( о .)
4,6(49 оценок)
Ответ:
dimasik337
dimasik337
24.06.2020

«всем хорошим я обязан книге», - так говорил максим горький. я с ним полностью согласна. я считаю, что книги играют важную роль в жизни человека. и сейчас я попытаюсь это доказать.

во - первых, как вы вообще представляете жизнь без книг? это же скучно и неинтересно! как иногда противно смотреть на лежебок, которые целыми днями сидят за компьютерами и телевизорами. какой от них толк? а книга – это ключ к знаниям. читая, её ты узнаешь много нового и полезного для себя. даже древние люди говорили: «люди перестают мыслить, когда перестают читать».

во – вторых, книга развивает кругозор. ведь это так интересно заглянуть в неё и увидеть прошлое: сражения, царей, рыцарские турниры, походы, войны, и научные исследования, узнать об своей родины и познать культуру и религию других народов.

в – третьих, книга развивает мышление и фантазию. как здорово иногда бывает представить себя греческим героем или ученым, который вот – вот откроет новый закон , фараоном или царицей египта! мысленно побывать в других странах и городах, представить и очутиться в католическом храме, в протестантской церкви или в православном соборе.

в – четвёртых, книги нам принимать правильные решения. иногда, смотря на героев книги, мы узнаём самих себя или своих друзей, мы учимся на чужих ошибках и стараемся их не допускать.

в – пятых, читая любое произведение, мы становимся грамотнее, как в устной, так и в письменной речи. мы пополняем свой словарный запас, тем самым делаем себя более интересным человеком.

но нельзя забывать о том, что книги нужно читать предназначенные для своего возраста. согласитесь глупо, если в шестнадцать лет человек читает сказки «колобок» и «курочка ряба», а пятилетнему малышу мама на ночь читает «войну и мир» толстого.

я считаю, что смогла убедить вас в том, что книги – это ценные вещи, они необходимы людям и играют важную роль в жизни человека, так как они нас учат, советы, с книг мы взрослеем и познаём и мир.

4,4(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ