Русский язык - это великий язык. Он считается одним из самых сложных языков. В нашем мире много русскоязычных людей. Мы привыкли общаться на этом языке , придумали разные абревиатуры и сокращение слов. Многие великие поэты писали свои стихи именно на русском языке. Но возникает такой вопрос : "Нуждается-ли русский язык в защите?". Я думаю , что да.
Во-первых , большинство молодых людей делают элементарные ошибке даже в разговорном языке , такие как : ложи , а не клади или зво́нит , а не звони́т.
Во-вторых, некоторые дети будучи во втором или третьем классе читают очень медленно.
И чтобы это исправить дети и взрослые должны просто ознакомится с элементарными правилами русского языка. Просто начать контролировать себя и стараться говорить грамотно. Таким образом мы защитим наш язык.
1-ое задание
А.Гек "Давай, Чук, мы с тобой что—нибудь сторожу скажем."
Б. " Что же ты не едешь? " - спросил я ямщика с нетерпением.
В. " Да что ехать? " — отвечал он, слезая с облучка.
Г." не умничать, - сказал я своему дядьке, - сейчас неси сюда тулуп."
Д. " Переправа, переправа! Берег левый, берег правый!" - так начинается глава «Переправа» из поэмы А. Твардовского «Василий Тёркин».
2-ое задание
Рассмотрев кота, Рувим задумчиво спросил :
- Что же нам с ним делать ?
- Выдрать, - сказал я .
- Не сказал Лёнька. - У него с детства характер такой.
Попробуйте его накормить как следует .
3-е задание
1)Ася громко промолвила, что месть и трусость - самые дурные пороки.
2) Расставаясь, он предложил Маше прийти к ним на следующий день.
3) Мальчик спросил у отца, когда прибывает их поезд.
4) Петя переспросил у папы, уверен ли он в этом.
4-ое задание
А)По словам В.Г. Белинского, русский язык необыкновенно богат.
Б)В.Г. Белинский говорил, что русский язык необыкновенно богат.
В)"Русский язык необыкновенно богат" - сказал В.Г. Белинский.
5-ое задание
(Тоже эту контрольную сейчас делаю, как сделаю этот номер - отредачу решение:))
Севастополь - вообще єто город. Ті если что можешь посискать в Интернете. И еще, текст відался вполне интересним...
Русский язык нуждается в защите потому что он важен везде