М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
qwert1520
qwert1520
20.01.2022 15:57 •  Русский язык

Спишите, раскрывая скобки и расставляя запятые.
Марки
Никогда Петя не мог себе представить такого количества марок! А какие
все были разные! Одни были нежно (зелёные) как первая трава весной. Другие – пурпурно (алые) как листья осины тронутые морозом. Некоторые были розовато (серые) лимонно (палевые) сиренево (голубые) как колокольчики. А другие выделялись своей густой определённой окраской: тёмно (лиловой) ярко (оранжевой) и коричневато (оливковой). Были в альбоме марки с неизвестными, порою экзотическими плодами и цветами. Морской прибой пенился на одних на других высились дома гуляли люди а на третьих неслись самолёты и плыли огромные пароходы (По С. Могилёвской).

👇
Ответ:
uciviyciy
uciviyciy
20.01.2022

Никогда Петя не мог себе представить такого количества марок! А какие все были разные! Каких цветов и оттенков!

Одни были нежно-зеленые, как первая трава весной. Другие пурпурно-алые, будто листья осины, тронутые морозом. Некоторые были тончайших оттенков: розовато-серых, лимонно-палевых, сиренево-голубых. А другие выделялись своей густой определенной окраской: темно-лиловой, ярко-оранжевой и оливковой.

Были в альбоме марки с неведомыми плодами и цветами. А на иных, кроме узоров, ничего нельзя было разобрать. Морской прибой пенился на одних, на других высились дома, гуляли люди, а на третьих неслись самолеты и плыли огромные океанские пароходы.

Объяснение:

4,6(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
07072002kl
07072002kl
20.01.2022
Для (подрастающих) рачат известковый панцирь со временем становится помехой, ведь он не (вырастает) и не растягивается. поэтому молодые рачки линяют несколько раз в году. во время линьки рак освобождается от своего панциря и спешит (заскочить) поглубже в нору. он (располагается) в своем убежище на всё время, пока (обрастет) новым известковым панцирем. в стенках желудка рака (вырастают) известковые образования. это - хранилище кальция, который во время линьки переносится кровью к поверхности рачьего тела. пока нет панциря, рак (вырастает). а когда образуется новый панцирь, (рост) приостановится до следующей линьки. за свою жизнь (взрослый) рак меняет панцирь несколько раз и успевает (подрасти) до двадцати сантиметров в длину, а житель острова мадагаскар (подрасти) даже до восьми-десяти сантметров .
4,6(36 оценок)
Ответ:
sgymgjvb
sgymgjvb
20.01.2022
1. *Составить 3 предложения с тире между подлежащим и сказуемым
Часть 2*Укажите предложения, где обстоятельства выделяются запятыми.
А. Лёд несмотря на раннюю оттепель не успел растаять.
Б. Внизу как зеркало стальное синеют озера струи.Цель литературы человеку понимать самого себя.Ночи были ясные и по-весеннему тёплые.Прямое дополнение может относиться только к глаголам и выражается только винительным падежом.
Второстепенные члены предложения распространяют только грамматическую основу.
«Спозаранку» - слово с тремя приставками и двумя суффиксами.
Я начал строить новый дом.
Ночи были ясные и по-весеннему тёплые.
Мир без книг мир дикарей. 
 Слепит глаза реки далёкой дрожь
Люблю дымок спалённой жнивы.
1. Выпишите предложение и выполните его разбор по членам.
Солнце быстро разъедает непрочный весенний лёд
Солнце - подлежащее. разъедает - сказуемое, быстро - обстоятельство, лед - дополнение, непрочный, весенний - определение;

Укажите предложения, где обстоятельства выделяются запятыми.
А. Лёд несмотря на раннюю оттепель не успел растаять.
Б. Внизу как зеркало стальное синеют озера струи.


Составьте 3 словосочетания с разными видами синтаксической связи.
Тонкий лед - согласование; рисовать картину  - управление;
кричать громко - примыкание;
1. *Составить 3 предложения с тире между подлежащим и сказуемым
Москва - столица России. Семь - загадочное число. Хотеть - значит мочь.
Часть 2*Задание 1: укажите номера предложений, в которых встречается обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом.
1, 4.
Задание 2: укажите номера предложений, в которых встречается составное именное сказуемое.
2, 4, 5
Задание 3: укажите средство языковой выразительности, встречающееся в предложении 5.
Сравнение.
Задание 4: укажите номера предложений, в которых содержится причастный оборот. Каким членом предложения он является?
1, 4. Определение
Задание 5: укажите номер предложения, в котором встречается производный предлог.
4
4,7(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ