М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gushagusha
gushagusha
10.06.2021 22:01 •  Русский язык

Подобрать родственные слова к словам: негодовать, неряха, ненавидя, нелепо, неряшливо, невежда, невежа, недоумение. )

👇
Ответ:
110217
110217
10.06.2021

негодовать - однокоренные: негодование, негодующий, негодующе; родственные - возмущаться, сердиться

неряха - однокоренные: неряшливо; родственные: неопрятный

ненавидя - однокр.: ненавидящий, ненависть; родственные: презирая

нелепо - однокоренные: нелепость, нелепица, непый; родственные - несуразный, бестолковый

неряшливо - см. неряха

невежда - родственные: неуч, глупец, недоумок

невежа - однокоренные: невежливый, невежливо;, родственные: неучтивый, невоспитанный, грубый

недоумение - однокоренные: недоумевать, недоумевающий; родственые:удивление, растерянность, затруднение, колебание, сомнение

4,6(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yotuberik
Yotuberik
10.06.2021

Из седой древности до наших дней дошла казахская народная легенда о неземном, сверхъестественном происхождении музыки, пения. Она рассказывает о том, что парящая высоко в небе божественная песня, пролетая над великой степью казахов-кочевников, опустилась очень низко, поэтому народ, услышавший ее, от природы наделен большим музыкальным даром и . А еще в народе говорят: «Бог вложил в душу каждого казаха частицу кюя с момента его рождения». Не случайно, наверное, люди пришлые, «со стороны», наблюдавшие за жизнью и бытом казахов в 18-19 веках, не без удивления и восхищения отмечали сильно бросающуюся в глаза народа к творчеству, стремительной музыкально-поэтической импровизации, широкую вовлеченность в сферу музицирования всего населения - от младенцев до глубоких старцев.

вот..

4,4(91 оценок)
Ответ:
Montyzzzz
Montyzzzz
10.06.2021

Актеон с друзьями занимается охотой в лесных зарослях. В полдень они стали отдыхать. Юноша отправился в долину, чтобы охладиться. В долине он заметил грот и подошел к нему. В грот зашла перед Актеоном Артемида. Богиня готовилась к купанию. Подошел юноша. Нимфы окружили Артемиду. Она рассердилась на юношу, который потревожил ее покой. За это богиня превратила Актеона в оленя. У него отросли рога, тело юноши превратилось в тело оленя. У юноши остался лишь разум, говорить он не мог. Собаки юноши побежали к оленю. Они гнались за оленем по горам, по долине. Собаки догнали его и принялись рвать зубами. Товарищи юноши жалели, что он не видел, какого оленя они поймали. Так умер юноша, увидевший красоту богини Артемиды.

Объяснение: *=*

4,4(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ