М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dan0304
Dan0304
11.08.2021 18:53 •  Русский язык

Текст диктант колючая жильем перед Высиживание яиц птиц обычно ищут безопасное место для постройки привилегированное положение в этом смысле занимаются в живущий полупустынных районах центральной и Южной Америки они устраивают гнёздах стволах ощетинившихся шипами кактусы колючки служить надёжной защиты от не гостей в самим собой мне причиняют ни малейших неприятностей так что птица главное птенцы чувствую себя в полной безопасности

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ударник4г
ударник4г
11.08.2021
Молчалин Алексей Степаныч – секретарь Фамусова, живущий в его доме, а также поклонник Софьи, в душе презирающий ее. М. переведен Фамусовым из Твери. 
    Фамилия героя выражает его основную черту – «бессловесность». Именно за это Фамусов сделал М. своим секретарем. Вообще герой, несмотря на свою молодость, является полноправным представителем «века минувшего», так как усвоил его взгляды и живет по его принципам. 
    М. неукоснительно следует завету своего отца: «угождать всем людям без изъятья – хозяину, начальнику, слуге его, собачке дворника». В разговоре с Чацким М. излагает свои жизненные принципы - «умеренность и аккуратность». Они заключаются в том, что «в мои лета не должно сметь свое суждение иметь». По мнению М., нужно думать и поступать так, как принято в «фамусовском» обществе. Иначе о тебе будут судачить, а, как известно, «злые языки страшнее пистолетов». Роман М. с Софьей тоже объясняется его готовностью всем угождать. Он послушно выполняет роль воздыхателя, готового ночи напролет читать с Софьей любовные романы, слушать тишину и трели соловьев. Софья не нравиться М., но отказаться от угождения дочери своего начальника он не может.
4,7(31 оценок)
Ответ:
Rinyasan
Rinyasan
11.08.2021

Шел как-то дракончик по весеннему лесу. Ему очень нравилась эта пора – когда все начинает цвести, пахнуть, животные наконец просыпаются и можно с ними весело поболтать. Вот и в этот раз дракончик отправился на поиски собеседника, ведь ему не терпелось поделиться рассказом о замечательной книге, которую он недавно прочел. Задумавшись, он не смотрел под ноги и споткнулся. Оказалось, что дорожку перебегал маленьких ежик. Он тут же привлек внимание дракончика.
- Еж, привет!
- Здравствуй, дракончик. Как тебе погодка?
- Ох, она так замечательна, что мне хочется прыгать и бегать от счастья! А куда ты так спешишь?
- Мне нужно переделать кучу дел, ведь зимой совсем было не до этого.
- Удели мне совсем немного времени. Я недавно прочитал замечательную книгу, а поделиться своими впечатлениями совсем не с кем, потому что многие мои друзья все еще спят.
- Конечно, я буду рад тебя послушать.
тебе, добрый еж! Книга называется «Космические путешественники». В ней описываются волшебные приключения двух милых ребят – Карла и Эрика. Они полетели в космос, представляешь! Они сталкивались с трудными препятствиями знакомились с обитателями новых планет и даже победили злых космических пиратов!
- Ух ты, звучит безумно интересно.
-  Если ты не знаешь этой замечательной сказки, обязательно прочитай. А пока что до свидания, милый еж!
- И тебе хорошего дня, дракончик. Я обязательно почитаю эту сказку.

4,7(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ