` ` — Здравствуйте, Asilbekaslonov4! ` `
• 10 предложений ( 5 и 5 ) с частицами «НЕ» и «НИ» •
• 5 предложений с частицами «НЕ» •
• 1. Сегодня утром Таша и Глаша не будут делать зарядку.
• 2. «— Мама, а почему сегодня ужин не готов?» – с Маша.
• 3. Оказывается, сегодня Наташа не будет в гостях у Даши!
• 4. Мама сегодня не успела приготовить завтрак, но успела приготовить обед и ужин.
• 5. «— Сегодня обеда не будет!» – воскликнула Саша своей кукле, когда они играли в «Дочки матери».
• 5 предложений с частицами «НИ» •
• 1. Небо было чистое: ни облаков, ни летящих самолётов.
• 2. За окном было тихо: ни звука, ни птичьего пения.
• 3. Вокруг стадиона всё чисто: ни деревца, ни кустика, ни травы.
• 4. Ни рыба, ни мясо, ни то, ни сё.
• 5. «— Какие страны я только ни видел!» – воскликнул Вася, когда приехал в Россию.
` ` — С уважением, EvaTheQueen! ` `
ответ:Чебурашку сделали на игрушечной фабрике, но сделали так плохо, что невозможно было сказать, кто же он такой: заяц, собака, кошка или вообще австралийский кенгуру? Глаза у него были большие и жёлтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат.
Но этот странный вид никак не помешал Чебурашке найти друзей и весело проводить время. Это - яркий пример того, что как бы мы не выглядели, индивидуальность - это хорошо, и каждый в этой жизни может найти счастье, независимо от внешности
Это художественный текст
Прилагательные добавляют оттенки словам и дают более полное описание героя.
1)Труд является очень важным фактором, с которым тесно связана вся жизнь каждого человека. Человек трудится для того, чтобы обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни.
2)Омо́нимы — одинаковые по написанию и звучанию, но разные по значению слова и другие единицы языка. Термин введён Аристотелем. Не следует путать с омофонами, омографами, омоформами и паронимами.
3)Отличие многозначных слов от омонимов состоит в том, что многозначные слова имеют несколько лексических значений, связанных по смыслу, а омонимы — это разные слова, совпадающие по звучанию и написанию, но не имеющие ничего общего в семантическом плане.