М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kika007
kika007
26.04.2020 17:09 •  Русский язык

Вставьте в текст подходящие по смыслу вводные конструкции. Борьба за литературную речь, которую пришлось вести Белинскому, была сложна и разнообразна.

критик-демократ в своих статьях выступал против высокопарной речи «романтиков», против шаблонных речевых приемов старой литературы, боролся за ясный и правдивый язык реалистической художественной литературы.

Белинский вел борьбу за живую национальную речь и

за широкую демократизацию литературного языка.

Создавая публицистический стиль, Белинский пошел по пути освоения существующих в языке богатств по пути смелого и широкого внедрения в язык публицистики того нового, что было необходимо для выражения новых понятий.

своими критическими статьями он проникновению общественно-политической, философской терминологии в русский язык.

Слова для справок: наконец, итак, далее, с одной стороны, с другой стороны, например, кроме того, во-первых, во-вторых, в-третьих, несомненно.​

👇
Ответ:
makovskaya2001
makovskaya2001
26.04.2020

слов по русскому надо не знать но не отвечаешь за то чтобы не хочу с тобой разговаривать но в Акрополе я не знаю как в середине 2лета 2или и что я делаю не знаю как это сделать вывод что это было бы не расказалаИ ни о чём

Объяснение:

а ты не хочешь со временем начать кра с тобой и Дианой а потом идём в мак 2и в латвии б у

4,4(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vlad31106
vlad31106
26.04.2020
Вот несколько высказываний, которые Вам написать сочИнения, потому что из них вполне можно сделать выводы и о значении математики, и о том, что было бы, если бы НЕ БЫЛО (НЕ с глаголом! ) математики. В теме сочинения надо писать ЧТО БЫ, потому что это местоимение ЧТО с частицей БЫ, а не союз ЧТОБЫ.

Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели. (А. Маркушевич)

«Числа управляют миром» , – говорили пифагорейцы. Но числа дают возможность человеку управлять миром, и в этом нас убеждает весь ход развития науки и техники наших дней. (А. Дородницын)

Разве ты не заметил, что к математике изощрен во всех науках в природе? (Платон)

Астрономия (как наука) стала существовать с тех пор, как она соединилась с математикой. (А. И. Герцен)

Полёт – это математика. (В. Чкалов)

Вдохновение нужно в геометрии не меньше, чем в поэзии. (А. С. Пушкин)

Геометрия полна приключений, потому что за каждой задачей скрывается приключение мысли. Решить задачу – это значит пережить приключение. (В. Произволов)

Химия – правая рука физики, математика – ее глаз. (М. В. Ломоносов)

Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит. (М. В. Ломоносов)

Все, что до этого было в науках: гидравлика, аэрометрия, оптика и других темно, сомнительно и недостоверно, математика сделала ясным, верным и очевидным. (М. В. Ломоносов)

Стремящийся к ближайшему изучению химии должен быть сведущ и в математике. (М. В. Ломоносов)

Слеп физик без математики. (М. В. Ломоносов)

Я люблю математику не только потому, что она находит применение в технике, но и потому, что она красива. (Р. Петер)

Математика – это язык, на котором говорят все точные науки. (Н. И. Лобачевский)

Как бы машина хорошо ни работала, она может решать все требуемые от нее задачи, но она никогда не придумает ни одной. (А. Эйнштейн)

Именно математика дает надежнейшие правила: кто им следует – тому не опасен обман чувств. (Л. Эйлер)

Цифры (числа) не управляют миром, но они показывают, как управляется мир. (И. Гете)

Было бы легче остановить Солнце, легче было сдвинуть Землю, чем уменьшить сумму углов в треугольнике, свести параллели к схождению и раздвинуть перпендикуляры к прямой на расхождение. (В. Ф. Каган)

Величие человека – в его мыслить. (Б. Паскаль)

Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, то решайте их
4,5(6 оценок)
Ответ:
abrikosikhii
abrikosikhii
26.04.2020

ответ: Если вы меня с какую пору года я люблю больше всего, отвечу — конечно, весну. Закончились суровые морозы, и везде ощущается дыхание весны. Все пробуждается к новой жизни, дышит свежестью и молодостью. Еще островками лежит снег, а солнышко припекает, и появляются первые вестники весны – ручейки. Бегут ручейки и поют свою песенку, весело сообщая всем о приходе весны: «Весна идет! Весна идет! Мы молодой весны гонцы, она нас выслала вперед!» И хотя ночью все еще морозно, но весна вступает в свои права. Звонче звучат птичьи голоса, от их щебетания за окном я по утрам. На отдохнувших за зиму деревьях набухли почки. Дунет легкий ветерок, зашумят деревья, приветствуя весну. А вслушивались ли вы в пение весенней капели? Это же настоящий хор с разными голосами и тональностью: где-то тише, где-то громче, а то и вовсе басом.

4,5(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ