НАЙДИТЕ в тексте все причастия и определите их тип Был прекрасный июльский день. Утренняя заря разливалась кротким румянцем. Солнце, ещё не раскалённое дневным свечением, всплывало над длинной тучкой. Тучка блистала подобно блеску кованого серебра. В такие дни около полудня появляются высокие облака, почти не трогающиеся с места. Ближе к небосклону они сдвигаются, и между ними пробиваются неожиданные солнечные лучи.
За день я настрелял много дичи. Наполненный рюкзак резал мне плечо. В воздухе, не озарённом более солнечными лучами, начали густеть холодные тени. Я добрался до леса, но и там дороги не было. Нескошенные низкие кусты расстилались передо мной, а за ними виднелось пустынное поле. Я шёл и с трудом переставлял ноги, не слушавшиеся меня.
Оставалось только заночевать под открытым небом, но вдруг всё прояснилось. Эта местность была известна у нас под названием Бежин луг.
Однажды я шёл по улице, была зима. Вдруг я услышал слабое щебетанье и последовал на звук. Я подошёл к дереву и увидел маленькую птичку. У птички было сломано крыло. Она не могла взлететь. Я осторожно положил ее в шапку и принёс домой. Затем я стал осматривать её крылышко. Я перевязал её и положил на белое мягкое полотенце. Я налил ей немного воды в блюдце, она попила. Так птичка прожила у меня до весны. Я постоянно ухаживал и присматривал за ней. Когда она окончательно выздоровела, я взял её и принёс к тому самому дереву, где нашёл её еле живой. Птицы на дереве звонко защебетали, когда увидели её. Я отпустил её, она взлетела и села на веточку дерева. Так птичка вернулась обратно к своей семье здоровой и счастливой.