М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
evegn1331
evegn1331
10.12.2022 14:00 •  Русский язык

Подбери близкое по значению дополнительное весёлый а)грустный в)печальный с)радостный д)унылый

👇
Ответ:
kuppols
kuppols
10.12.2022

Объяснение:

ответ с)радостный

4,4(81 оценок)
Ответ:
lizyakehehe
lizyakehehe
10.12.2022

ответ:печальный

Объяснение:

4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GoldCoin
GoldCoin
10.12.2022
415 +
Ссылка
Третий глаз, или теменной глаз, — это распространённый светочувствительный орган у некоторых бесчелюстных, рыб, земноводных и рептилий. Он располагается между основными глазами и намного меньше их в размере, а также затянут кожей, хоть и более прозрачной. В нём есть сетчатка, нерв и аналог хрусталика, что позволяет воспринимать направление солнечного света, поляризацию света от неба и, по некоторым гипотезам, силовые линии магнитного поля Земли. Для многих видов экспериментально подтверждена необходимость теменного глаза для нормальной ориентации в пространстве. У птиц и млекопитающих от третьего глаза остался только пинеальный орган — так называемое шишковидное тело, которое является частью эндокринной системы.
4,6(63 оценок)
Ответ:
филя24
филя24
10.12.2022
Летом я ездила на экскурсию по растениям,было очень интересно и я узнал(а) много нового. Там было много растений. Больше всего мне понравились цветы,они были абсолютно разными.
 Нам очень понятно рассказывали и я хочу сообщить вам об этом.
Цветы были разные, жёлтые, белые, красные. Больше всего мне понравились белые розы. Они росли в нарядной клумбе, которая была покрашена в синий цвет и украшена красными бантиками.Таких клумб было около двенадцати, в одной клумбе было пятнадцать роз. На розах были острые шипы и по этому нам не разрешали их трогать. Листья у них были тёмно зелёные, на одной розе примерно семь-восемь листочков. Лепестки были белые и очень красивые.Ещё нам рассказывали про то что все растения выделяют кислород. Они поглощают углекислый газ и выделяется кислород. Ещё я узнал(а) как питаются растения.Растения питаются через корни которые спрятаны в земле.
"У всех растений корневая система различается, у некоторых она слабая у других более сильная.У растения не  один корень, их несколько. Потому что растение питается каждый день и емы бы просто напросто не хватило питания.Растения получают питательные вещества не на прямую, а через воду.Из устьиц на листьях растений испаряется влага и образуется давление снизу вверх, которое стремится заполнить пустоты после испарившейся жидкости. " Это была самая интересная экскурсия в моей жизни!

Извиняюсь за ошибки)
4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ