Международный день отмечается 11 января по всему миру, праздник был утверждён ООН и ЮНЕСКО для борьбы с грубостью и для пропаганды вежливости. В этот день принято благодарить ближних, а также проводить благотворительные и образовательные акции, флешмобы, фестивали, кинопоказы и другие мероприятия.По свидетельству историков, слово появилось в русском языке в XVI веке. Протопоп Аввакум, вошедший в историю России как автор литературных произведений и реформатор русского литературного языка, старался заменить «благодарствую», активно использовавшееся в те годы, на православное Богъ». Мне очень понравился этот день, вче были счастливы и довольны этим незабываемым днем. Я надеюсь что каждый сумеет побывать на этом замечательном дне, и побыть хотя бы на одном мероприятии!
Объяснение:
1) Сколько частей в этом предложении? 3 части: 2 и 3 стоят внутри 1-й. Фраза СКОЛЬКО НИ СОБИРАЙ - отдельным предложением не является, она осложняет 2 часть - это вводная конструкция. Доказать такое мнение легко: если эту конструкцию убрать, то слово КОТОРУЮ не сочетается с остальным текстом.
2) Выпишите из предложения все союзы:в 1 ч. ТО-ТО-ТО - сочинительный повторяющийся, И, ИЛИ - сочинительные, СЛОВНО и КАК БУДТО - подчинительные сравнительные союзы; во 2ч. - КОТОРУЮ - подчинительный, И - сочинительный; в 3 ч. КАК - союзное слово, оно же является обстоятельством, выраженным наречием
3) выпишите из предложения все частицы. определите их разряды:НИ - отрицат., ВОТ - указат., ТОЛЬКО - усилительная