М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
liana5101
liana5101
06.05.2023 03:23 •  Русский язык

Переведите словосочетания с украинского языка на
русский. Запишите перевод. Сравните образование форм
повелительного наклонения глаголов в двух языках.

Їж ложкою; спечи пиріг; ляж на ліжко; бережи природу; сте-
режи дім; запряжи коней; до матері; переможи ворога;
замаж фарбами.

👇
Ответ:
marsel234
marsel234
06.05.2023

ешь ложкой, спеки пирог, ляг на кровать, береги природу, наблюдай дом, запряги лошадей матери, победи врага, замажь красками

4,5(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
raya323
raya323
06.05.2023
В году, 22 июня нам удалось побывать на месте бывшей деревни Глазково. Совсем недавно там был открыт памятник воинам 17-й и 24-й кавалеристских дивизий, погибшим в бою за освобождение д. Егорье 16 января1942 года. Останки воинов были обнаружены поисковым отрядом «Отечество», которым руководит бывший учитель истории Лотошинской СОШ №1 Валерий Анатольевич Ананьев. Более тридцати лет ведет В.А. Ананьев кропотливую работу по изучению трагических событий на лотошинской земле. По материалам Центрального архива Министерства обороны СССР он установил более тысячи имен советских воинов, погибших на территории Лотошинского района. Ребята из отряда «Отечество» под руководством В.А.Ананьева ведут поиск незахороненных останков бойцов, устанавливают их имена, насыпают могильные холмы на местах разысканных  захоронений.По инициативе В.А. Ананьева сооружен мемориал воинам 30-й армии у перекрестка дорог в деревне Хилово, открытие которого состоялось 6 мая 1995 года. Отныне навечно встала здесь «тридцатьчетверка», напоминая о суровой зиме 1941 – 1942 годов, о том, что именно по этой дороге выдвигались на кровавый рубеж Калицино – Дьяково стрелковые и кавалерийские дивизии, танковые бригады и другие части 30-й армии. Сколько наших бойцов по этому перекрестку, ушли тогда в вечность! 
4,5(86 оценок)
Ответ:
djein2007
djein2007
06.05.2023
Однажды днем пошел дождик точнее ливень была гроза, молния, дома отключилось электричество, и было тихо дома лишь дождик за окном и мне стало грустно настроение испортилось. И вот я подошел к окну где бушевала гроза и увидел что каким ярким становиться омытая дождем листва! А вон цветы не бояться ливня они клонятся к земле от терзающего их ветра, но с радостью пьют свежую влагу.Большущие капли радостно бьются о землю, а вдоль дома уже бегут целые речки. И вот гроза я открыл форточку и прислушался  к его монотонному шуму.Дождь звучит по-разному, в зависимости от того, куда попадают капли  Дождь нежно шелестит по листве растений, настырно стучит в железные крыши, весело звенит в лужах. Тот  дождь утихал, а я все не мог оторваться от окна. Потом вечером вышло солнце, быстро подсушило асфальт. Дождь смыл пыль с дорог, напоил растения живительной влагой, освежил воздух. А мне понравилось наблюдать за тем, что происходит в природе. Я больше не чувствовал скуки в тот день, потому что у меня появился новый хороший знакомый – дождь мой любимый дождь. 
4,4(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ