М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

уп. Определите, какие из выделенных слов являются многозначными, а какие - омонимами?
1) Берите (свежий) хлеб. Сестра и меня берёт с собой в (горный) поход.
Где вы берёте (интересный) книги? 2) Сев в такси, спросила такса: «За про-
езд (какой) такса?» А водитель: «Денег с такс не берём совсем, вот так-с».
3) Солдат заступил в (ночной) наряд. У девочки (красивый) наряд.
• Спишите, раскрывая скобки и согласуя слова.​

👇
Ответ:
skotnikova04
skotnikova04
17.01.2020

только 3 являеться омонимом

Объяснение:

4,4(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
malcolmyang
malcolmyang
17.01.2020
1) НАРЕЧИЕ (лат. adverbium, букв. «при глаголе») , неизменяемое слово (вчера, дома) или слово, изменяемое только по степеням сравнения (весело – веселее) , обозначающее признак: действия (чуть трепещут) , состояния (серьезно болен) или другого признака (весьма значительный, едва заметно)
2) Определительные наречия могут относиться не только к глаголу, но и к наречию, существительному, слову категории состояния, характеризуя их с разных сторон. Среди определительных наречий выделяются: 1) качественные наречия, указывающие на качественный признак; 2) наречия меры и степени; 3) наречия образа или действия.
Определительные наречия :
Грустно, странно, чудовищно, страшно, быстро, правильно.
Много, мало, чуть-чуть, вдвойне, втройне, трижды, вшестером, очень, весьма, совершенно, абсолютно.
Бегом, галопом, шагом, вплавь, вперемешку, вхо­лостую, навзничь, наверняка
3) сравнительная степень наречий обозначает,что какой-то признак проявляется в большей или меньшей степени,а сравнительная степень прилагательного обозначает,что какой-то признак проявляется в одном предмете в большей или меньшей степени,чем в другом.
4) Классификация наречий по образования:
суффиксальный: быстрый — быстро, творческий — творчески;
приставочно-суффиксальный: сухой — досуха;
приставочный: хорошо — нехорошо, куда — никуда;
Сложение разных видов:
сложение слов: еле, еле — еле-еле, опрометчиво — безумно;
сложение с первым элементом полу-: полулежа;
сложение с присоединением суффикса или приставки и суффикса: мимо ходить — мимоходом, пол, сила — вполсилы.
5) в наречиях с одной или двумя буквами "н" нужно определять так: если наречие образовано от прилагательного, в котором двойная "нн", то и в этом наречии пишется две "нн", например: прилагательное "божественный" или "туманный" -> наречие божествеННо, тумаННО. 
если в прилагательном одна "н", то и в наречии от него, соответственно, будет одна "н". например: прилагательное интересный -> наречие интересНо
4,6(72 оценок)
Ответ:
nacteylka
nacteylka
17.01.2020
Одна порция,выдаваемая мне на двоих,никак не могла накормить и собаку.Нас разместили на ферме,расположенной на высоте 2400 метров над уровнем моря. Я очень хотела когда -нибудь поехать далеко за горы,видневшиеся на горизонте.Небольшой родник в глубине леса служил единственным источником воды,каскадом спадавшей со скал.Пространства пустыни ,простирающиеся к северу,были очень обширными.Выращенные африканским племенем боран,маленькие пони легко передвигались по местности.(Эти предложения взяты из книжки Джой Адамсон. Моя беспокойная жизнь.Предложения некоторые сокращены в размере.Д.Адамсон посвятила свою жизнь путешествиям,изучению животных,их охране.Ее книги читаются легко и с интересом-о львах,гепардах  Интересно будет почитать любому,кто любит природу,путешествия,зверей)
4,8(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ