М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Angelochek02
Angelochek02
27.06.2022 05:36 •  Русский язык

Дз: составят словарный диктант по теме: суффиксы прилагательных (не менее 10 словосочетание )

👇
Ответ:
Мур6954
Мур6954
27.06.2022

1)Лимонный пирог.2)Машинное масло.3)Вещественное доказательство.4)Утренний кофе.5)Соломенная шляпв.6)Станционный смотритель.7)Синий флаг.8)Орлиный взор.

9)Лебединая верность.10)Пустынная дорога.

4,6(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nataxasan1984
nataxasan1984
27.06.2022

Вот сочинение рассуждение:

Компьютер прочно вошёл в нашу жизнь. В поисковых системах интернета можно найти много разнообразной информации. Но ведь книга не только источник информации, книга - это верный надёжный друг, который никогда не изменит и не предаст. Книга даёт ответы на многие во Кто много читает, тот зрительно запоминает слова и выражения. У того богатые словарный запас и эрудиция. Тот может красиво и грамотно излагать свои мысли на бумаге и в разговоре. Читающий человек - интересный собеседник.

Ни одно из живых существ, живущих на Земле, кроме человека, не умеет читать. Это великий природный дар. Сначала складывая слоги из букв, нарисованных на игрушечных кубиках, ребёнок зрительно запоминает буквы. Потом он с радостью находит их на уличных афишах и рекламах. Дальше из слогов он пытается складывать слова. Первые слова «мама», «папа», «мир». Любимая книга детства «Букварь». Там неизменно «мама мыла раму». По нему научилось читать ни одно поколение детей.

В веке был дефицит книг. Чтобы приобрести хорошую книгу, люди с вечера занимали очередь в книжные магазины, покупали книги у перекупщиков на рынках.

Эпоха книжного дефицита ушла в Современные книги напечатаны на качественно бумаге. Их приятно брать в руки. Ни с чем ни сравним запах новой книги, ещё пахнувшей типографской краской. В интернете по каталогам можно заказать и купить любую книгу. Но никогда никакой компьютер не заменит чтение страниц любимой книги в уютном кресле под мягким светом торшера. Книга всегда была и остаётся лучшим подарком по любому поводу и без него.

4,5(12 оценок)
Ответ:
svetlanaka123
svetlanaka123
27.06.2022

В своих книгах М.М. Пришвин ставит и решает серьезные вопросы — о смысле жизни, о том, как надо жить, чтобы оставить значимый след на земле, как любить всех и быть внимательнее к каждому. В сказке-были «Кладовая солнца» писатель с фантастических историй и персонажей стремился утвердить простые жизненные заповеди: необходимо проявлять внимание к природе и к человеку, важно приобретать жизненный опыт, каждый человек должен понимать и ценить красоту. Сказка-быль дает нам новые важные знания о жизни, наполняет наши сердца любовью к природе, стремлением беречь ее красоту.

В «Кладовой солнца» автор рассказывает сказочную историю, которая произошла с братом и сестрой — Митрашей и Настей, когда они решили пойти в лес за клюквой. Эта «кислая и очень полезная для здоровья ягода клюква растет в болотах летом, а собирают ее поздней осенью». Митраша помнил, как отец его поучал когда-то: «…по солнцу в лесу ты ориентироваться не сможешь, пойдешь наугад — ошибешься, заблудишься…» Поэтому, собираясь в путь, прихватил с собой сумку с компасом. Во время своего путешествия дети попали на само Блудово болото, о котором в народе давно ходили легенды. Считалось, что «лет двести тому назад ветер-сеятель принес два семечка: семя сосны и семя ели. Оба семечка легли в одну ямку возле большого плоского камня…» С тех пор ель и сосна растут вместе. И, когда ветер качает деревья, ель и сосна стонут на все Блудово болото, словно живые существа.
4,4(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ