Найдите сложные предложения, одна из частей которого осложнена обособленым(и) определениями.
(3) созрело очередное покушение на красоту невского, очередная группа реформаторов взялась переделать проспект, осовременить его, улучшить и, разумеется, "коренным образом" перестроить, заменить здания, "не имеющие большой ценности", новыми и т.п.
6)он старался не обижать персонально, не уличать в ошибках, исторических, эстетических, но за его словами чувствовалось такое превосходство знаний, что спорить становилось не под сил/
Найдите предложения с обособленным приложением...
2)мы привыкли к заслугам созидания, заслугам восстановления, то была заслуга иная, может, не меньшая - заслуга сохранения.
(5)он занялся защитой памятников старины еще в 50-е годы вслед, как он сам считает, за н.с.ворониным, замечательным археологом и историком архитектуры.
2.1 Этот рассказ о том, что нужно готовится к чему-то очень ответственно и не оставлять на потом.
2.2 Проблема, которая поднимает автор это что большинство идей откладывают свой дела на потом и они остаются не законченными.
2.3 Автор с самого начала нам в понят суть текста, и он пишет просто и внятно, ведь не всем читателям хочется возится с словарём.
Объяснение: