М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TheMissteress
TheMissteress
07.07.2021 03:12 •  Русский язык

4. Выполните задание напишите о себе используя числительные​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nika2006klubnika
Nika2006klubnika
07.07.2021

Современный мир стал жестче. Люди живут в каменных джунглях, где выжить не так легко. Борьба за места под солнцем идет без остановки. Люди стали агрессивнее и безжалостнее. Деньги стали единственным смыслом жизни, именно к ним стремиться современный человек, забывая обо всем. За деньги можно купить все: уважение, популярность, любовь, друзей. Деньги решают все проблемы.

Можно ли измерить человеческое счастье деньгами? Конечно нет. Деньги не принесут счастья, внутренней гармонии, душевного равновесия. Почему тогда в современном мире деньги играют огромную роль? Просто деньги с давних времен играли важную роль в обществе. Они исполнять желания человека, только к сожалению большинство желаний примитивны и грешны.

В погоне за комфортной жизнью люди уничтожают окружающий мир, делают себя все более ленивыми и бес Люди и дня не могут представить без мобильного телефона, телевизора, машины. Без них для многих современных людей жизнь становится скучна и неинтересна.

Современные люди ходят в спортзалы, учатся в университетах. Они хотят быть сильными и умными. Только почему они не хотят стать сильными духом, почему не укрепляют себя морально и нравственно?

4,4(41 оценок)
Ответ:
sofavorobyova17
sofavorobyova17
07.07.2021

Объяснение:

Для выражения отрицания:

1. На небе ни облачка (ни+сущ., в р. п., словар.)

4. Ни с места (ни+предлог)!

Для усиления отрицания:

3. На берегу озера нет ни души (ни+сущ., в р. п.).

6. Лес — ни пулей, ни осколком (повторение ни...ни) не пораненный (от поранить, сов. в.) ничуть (наречие), не порубленный (от порубить, сов. в.) без толку (предлог+сущ.), без порядку (предлог+сущ.), как−нибудь. (А. Твардовский)

Для выражения утверждения:

2. Когда ни посмотришь (ни с глаг. посмотреть, 2 спр.) на море (2−е скл., в. п.), оно всегда прекрасно (прист. пре− =очень, прекрасен), даже в бурю.

5. Что ни расскажет (ни с глаг. прист. рас− перед корнем на глух. согл.) товарищ о турпоходе (2−е скл., пр. п.), всё интересно.

4,7(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ