М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BotanicPanik
BotanicPanik
04.12.2021 20:04 •  Русский язык

185. Прочитай предложение. ребята отдыхали в
спортивном
Летом
лагер...
Лагерь
Какое окончание нужно написать?
Образец у стного рассуждения.
Отдыхали (где?
В чём?) в лагере
предложный падеж.
он, мой — существительное мужско-
го рода, нулевое окончание, значит, оно относится
ко 2-му склонению; существительное 2-го склоне-
в предложном падеже имеет окончание -
в лагере.
Образец записи. Ребята отдыхали (где?
в чём? П. п., 2-е скл., -е) в лагере.
Спиши образец записи.

👇
Ответ:
melnikmaryana
melnikmaryana
04.12.2021

лагере

Объяснение:

4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Мне кажется уважения достойны ветераны,врачи которые жизней,полиции и другие люди.Почему ветераны? вы спросите.. Ведь они за нас воевали и канешьно за Родину! Именно ветераны боролись за землю за будущую жизнь! Они не побоялись врагов,они вышли на бой что бы с ними не случилось…Да война длилась 4 года! Нооо…Они сделали это,они смогли они победили! Многие умерли,отдали жизнь за Родину! Они достойны уважения,а также еще и достойны уважения врачи. Которые тысяча жизней.Врачам тоже не легко,но и быввает тогда когда человек умерает. Бывают случаи когда врачи не могу людям и умирает…Они достойны уважения! Так же и пожарники тоже миллионы людей.( Надеюсь чем то Фухх, оч старалась. Удачи тебе!

4,4(31 оценок)
Ответ:
averdarya
averdarya
04.12.2021
Я -  личное местоимение, начальная форма, местоимение я употреблено в форме 1 лица, единственного числа, в именительном падеже.
она - личное местоимение, начальная форма, местоимение она употреблено в форме 3 лица, единственного числа, в именительном падеже, женский род.

,нем - личное местоимение, начальная форма он, местоимение нем употреблено в форме 3 лица, единственного числа, в предложном падеже, мужской род.

его -  личное местоимение, начальная форма он, местоимение его употреблено в форме 3 лица, единственного числа, в родительном  падеже, мужской род.
4,6(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ