М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
feo073007feo
feo073007feo
21.08.2020 13:06 •  Русский язык

Прочитай текст. Я пришёл в школу. У нас сегодня пять уроков. Прозвенел звонок. Первый
урок урок английского языка. Мы читали слова на английском языке и
составляли предложения. Ещё мы работали в группах и задавали друг другу
интересные вопросы. Потом записывали слова в тетрадях. Английский язык
один из моих любимых предметов. Мне ещё нравятся уроки казахского языка и
русского языка. Человек, который знает несколько языков, свободно общается
со многими людьми. Хорошо знать много языков! Мне нравится изучать языки.
ІІ. Письмо
1. Выпиши в таблицу слова – предметы единственного и множественного числа
из текста:
Іножественное число
Единственное число
2. Подчеркни слово - действие в предложении
Мне нравятся уроки казахского языка и русского языка.
3. Составь предложение со словом - признаком дружный.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
neznakomka1408
neznakomka1408
21.08.2020

    недавно я перечитала сказку "маленький принц" антуана де сент-экзюпери, которую впервые читала в девять лет. и как тогда, я испытывала радость, читая это замечательное произведение.          герой повествования — маленький принц, человек, прилетевший с крошечного астероида, где у него было три вулкана и роза, которую он любил, где он был счастлив. маленький принц пустился в путешествие, чтобы найти друга. на земле он его нашел. это был рыжий лис, дикий, одинокий, желающий иметь хозяина. и маленький принц его приручил. но маленький принц должен был идти, а лис — остаться. теперь маленький принц не мог жить без друга, нужен был тот, кто займет место лиса в его сердце. и он попросил летчика нарисовать барашка. для маленького принца новый друг не игрушка, которую можно выбросить, наигравшись, это — часть его жизни.          как больно, как жалко видеть бездомных животных, выброшенных на улицу прежними хозяевами. но для бездомного пса прогнавший его всегда остается хозяином, ему навсегда отданы верность и привязанность. в сердце животного нет места злости, обиде, злопамятности.          часто бывает, что отчаявшегося человека, стоящего на краю пропасти, не любящего никого и никем не любимого, спасает преданное ему существо, своей лаской и верностью растапливает лед в сердце, возвращает к жизни.          я считаю, что предать человека и прогнать животное — поступки в равной мере жестокие.          поэтому я призываю людей к ответственности за тех, кто был ими приручен. не выгоняйте их, , на улицу. будьте как маленький принц — человек с маленькой планеты с большим горячим сердцем.

4,8(13 оценок)
Ответ:
Nik228tyto4ki
Nik228tyto4ki
21.08.2020

передо мной репродукция картины к. ф. юона "конец зимы. полдень". она мне нравится. художник, видно, любил начало весны. на картине изображен солнечный день. небо в перламутровых оттенках, которые отражаются на снегу. а снег рыхлый, липкий и красивый. вот куры вышли из курятника наслаждаться весной и ее теплым ветерком. лыжники подставили свои лица солнышку. но больше всего мне понравились березки. веточки их тянутся вверх, к солнышку. лучи ласкают их белые стволы.

на заднем плане картины хозяйничает зима. косогоры все еще под белой скатертью. полотно юона создает бодрое, жизнерадостное настроение.

мне нравится картина тем, что на ней изображено наступление весны. лыжники подставили свои лица солнцу. куры кропотливо ищут червяков. все сверкает оттенками розового, зеленого, синего. снег бело-голубой. солнце всех радует своей красотой и теплом. воздух чистый, приятный, теплый. снег отражается в небе, как в зеркале. на заднем плане картины изображено царство зимы. снег там белый-белый. снег был бы рад, наверное, растаять, превратиться в весенний ручеек и побежать в кругосветное путешествие. жалко расставаться с зимой. с ней уходят зимние забавы, игры.

но и весна ничем не хуже зимы. с ней приходят новые игры

4,7(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ