М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
denchik83
denchik83
01.08.2020 08:02 •  Русский язык

Придумайте 2 предложения 1 со словом не аккуратность( не раздельно) 2 со словом неаккуратность( не слитно) оч оч

👇
Ответ:
MimINL
MimINL
01.08.2020

Он почитал вовсе не аккуратность.

Не аккуратность, а его пунктуальность делала его особенным.

 

Неаккуратность Маши была видна во всем.

"Вот это неаккуратность!"-восклинула учительница.

 

4,7(33 оценок)
Ответ:
Boss2009
Boss2009
01.08.2020

1. Не аккуратность, а внимательность позволила человеку без несчастного случая перейти дорогу.

2. Это вовсе не аккуратность, что за глупости!

 

1. Неаккуратность - свойство, присущее многим мальчикам, да и девочек не обходящее стороной.

2. Неаккуратность и небрежность главенствовали в его стиле, но смотрелось это очень элегантно. 

4,6(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
24556
24556
01.08.2020
Что такое дружба? Какое место она занимает в жизни человека? Мне кажется, что эти вопросы волнуют многих людей с самого раннего детства. И не зря, ведь так устроен мир – человек не может существовать сам по себе, он неотделим от общества, ему необходимо общение, возможность поделиться самым сокровенным с кем - то, кому он доверяет. Этот кто – то и есть лучшая подруга или друг.
 Кто еще так поймет, выслушает и поддержит, если не лучшая подруга! Ей можно доверить все, не опасаясь того, что сказанное тобой узнает кто – то другой. Она не только выслушает, но и поддержит, даст дельный совет в решении, казалось бы, неразрешимых проблем.
 Мне очень повезло, что у меня есть такая близкая подруга, которой я могу рассказать о себе абсолютно все. Но я ценю ее не только за то, что она не разглашает мои секреты, а просто потому, что она есть. Я люблю ее со всеми достоинствами и недостатками, люблю настоящей, искренней, дружеской любовью. Я уверена, что даже после школы мы будем дружить так же, как сейчас. Мы учимся в одной школе, но не только она нас связывает. Мы очень часто, почти каждый день встречаемся и говорим обо всем на свете, что нас интересует, рассказываем друг другу даже о проблемах в личной жизни и знаем, что всегда поймем друг друга и дадим совет. Я заметила такую закономерность: когда у меня плохое настроение, или какие – либо проблемы, неприятности, я звоню своей подруге или иду с ней гулять и моментально успокаиваюсь, мне мои проблемы начинают казаться не такими значительными. Кстати, моя подруга говорит, что у нее происходит то же самое.
 Но ведь есть такие люди, у которых нет таких близких друзей, как у меня или они есть, но им нельзя довериться. Когда – то и у меня была такая ситуация, пока я не встретила свою подругу. И сейчас я понимаю: все друзья, которые у меня когда – то были, никогда не сравнятся с моей теперешней подругой.
4,8(95 оценок)
Ответ:
WirexiaEnderman
WirexiaEnderman
01.08.2020
Сидела однажды Ворона на дереве. Вдруг видит, внизу кошка за кем-то охотится. Ворона посмотрела внимательнее и увидела, что кошка охотится на Маленького Синенького Крокодильчика. Маленький Синенький Крокодильчик отбивался и уползал, а кошка все наседала и наседала - такой маленький был крокодильчик. Ворона было подумала не вмешиваться, но тут появилась вторая кошка, которая стала медленно подкрадываться с другой стороны. А крокодильчик ее явно не видит! 
Не выдержала Ворона, слетела вниз, быстро подхватила Маленького Синенького Крокодильчика и взлетела с ним на дерево. 
Принесла Ворона его в свое гнездо и спрашивает: "А мама-то у тебя есть ?". "Нет, " - грустно сказал Маленький Синенький Крокодильчик.
"Ой. А папа?" - спросила Ворона. "Тоже нет," - еще более грустно ответил Маленький Синенький Крокодильчик.
"Хм... что же мне с тобой делать, " - задумалась Ворона, - "Вот что. Дай-ка я тебя сейчас покормлю, а там видно будет".

Так и остался Маленький Синенький Крокодильчик в ее гнезде. 

Стал он постепенно рости и в гнездо уже не помещаться. Конечно, Ворона пыталась научить его летать, но крокодильчики летать все же не очень умееют, так что все так и осталось. С другой стороны, Крокодильчик ( а он уже научился из гнезда вылезать и по дереву вверх-вниз перебираться), пытался научить Ворону плавать - то лужа попадется, то до озера удается добраться.. Но Ворона плавать как-то так и не научилась.

А однажды маленький Синенький Крокодильчик посмотрел на себя и заметил, что он уже вырос. И стал Большим Синим Крокодилом. И решил Большой Синий Крокодил, что пора ему и отдельно от мамы-Вороны пожить. Попрощались они и отправился Крокодил в речку. 

Так и стали они жить: Крокодил в речке, а Ворона на дереве. Они периодически встречались и разговаривали. 
А в один день возвращалась как-то Ворона поздно домой и застигла ее на пути буря. Поднялся ветер, захлестал дождь и так тяжело стало лететь! Да еще к тому же обнаружила Ворона, что летит она как раз над рекой - а там же волны! И вот один из особо сильных порывов ветра подхватил птицу и швырнул ее в реку. И Ворона стала тонуть. " " - из последних сил закричала Ворона. 
И тут из воды вынырнул Большой Синий Крокодил, посадил ее себе на спину и аккуратно вынес на берег.
4,5(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ