М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Karina11111111115
Karina11111111115
26.12.2022 22:18 •  Русский язык

Напишите краткое сочинение рассуждение на тему Профессия

👇
Ответ:
1505123Diana1505123
1505123Diana1505123
26.12.2022

Профессия в жизни человека.

Профессия - это основной род занятий человека. Профессий существует огромное множество, поэтому бывает сложно ее выбрать. В жизни человека выбор профессии очень важен, ведь вся его жизнь будет связана с его профессией. Надо учитывать склонности и таланты при выборе профессии. Профессия должна приносить человеку удовольствие, ему должно нравиться то, что он делает. Нелюбимая профессия принесет человеку лишь страдания, вот почему важно делать то, к чему есть склонности и желание. Важно все время расти профессионально, развиваться в том, что делаешь. Но никогда не поздно поменять профессию! Человек сам решает, что в нем достаточно сил и желания научиться чему-то новому. Очень важно правильно выбрать свою профессию, а выбрав, развивать в себе профессионала, все время учиться и совершенствоваться. Профессиональная жизнь - огромная часть жизни человека

Объяснение:

4,6(72 оценок)
Ответ:
gurulezz1257
gurulezz1257
26.12.2022

Объяснение:

Окончив школу, человек должен сделать самый ответственный в своей жизни шаг – выбрать профессию. Профессия – это осознанно избранное русло, в которое ты будешь вкладывать много сил и времени. Очень важно, чтобы и черты характера соответствовали твоему виду деятельности.

Подробнее на СочинениеНа5.ру: http://sochineniena5.ru/%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D1%85/

4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Большая перемена - целое событие в долгом школьном дне. Нужно многое успеть: подкрепиться, отдохнуть, встретиться по поводу готовящихся мероприятий, погулять, если позволит погода. Да разве все упомнишь, что успевает сделать школьник за двадцать минут.

Давайте пройдем по этажам нашей школы, чтобы окунуться в гущу этого учебного перерыва.  

Начнем с крыши. Да-да, именно с неё. Во время большой перемены учитель географии и ее преданные соратники из кружка "Хочу все знать" работают на метеостанции, созданной руками родителей. Ребята делают погодную сводку и составляют прогноз. Плещется на ветру полосатый рукав,  шуршат страницы журналов… Не будем мешать.

Спустимся на два лестничных пролета. Четвертый этаж - царство спокойствия. Здесь расположены лингвистические кабинеты. Старшеклассники прилежно читают, зубрят и пересказывают иностранные тексты, шагая взад-вперед. Звуки чужой речи сплетаются в причудливый узор, в который вливается звук шагов и скрип паркета.

Этажом ниже жизнь начинает закипать. Потоки мигрируют из кабинета в кабинет. Кто-то пытается размяться в короткой пробежке или потасовке с приятелями. Другие укрываются, сидя на подоконниках, от суеты и игр, углубившись в мир новостей и социальных сетей. Слышны вопросы, бурные обсуждения, смех. Он раздается возле стенгазеты, где собраны забавные разновозрастные интервью ко Дню учителя. Часть потока спускается вместе с нами на второй этаж.

Здесь царство начальной школы. Дежурные старшеклассники, как высоченные маяки в море младшеклассников, пытаются урезонить и образумить хаотичное движение. Но тут прыгают, бегают, играют, дерутся... Островок спокойствия только возле входа в учительскую. Из раздевалок спортивного зала выскакивают вольно одетые  личности, на парусах вскинутых пиджаков, неповязанных фартуков они спешат вниз, в столовую.

Спустимся вслед за ними. Минуем широко распахнутые двери общепита, где уплетают кашу малыши, раздумывают у буфета старшеклассники, толпятся у стойки с кислородным коктейлем приверженцы ЗОЖ. Бодро под звуки фортепиано мимо музыкального класса, там уже репетируют гимн школы к предстоящему празднику. Переступим через разбросанные сумки и рюкзаки первоклашек, собирающихся домой и вместе с жаждущими свежего воздуха и простора выберемся на улицу.

Сентябрь встречается с октябрем. Догорают головки стойких астр и георгинов, кружится листва.   Детскую площадку оккупировали младшеклассники, им не терпится размяться после непривычно долгого сидения за партой. На стадионе тоже людно. Всем хочется, воспользовавшись осенним солнечным днем активно подвигаться на воздухе. Или, удобно устроившись на скамье, повторить сложную тему. Да и просто подставить лицо солнцу, вспомнить летние дни, зарядиться им еще на пару-тройку уроков или на всю долгую зиму.

Время бежит быстро, вот уже мелькают в дверях  спины возвращающихся к урокам. Прозвенит звонок, утихнут школьные двор, лестницы, коридоры. Продолжится учебный день.

4,5(25 оценок)
Ответ:
yulyakarpenko3
yulyakarpenko3
26.12.2022
1. Конь может побежать и человек может не удержать уздечку , а то что сказал не вернуть назад.
2. Если человек сказал добрые ,хорошие (и так далее) слова тогда другому человеку будет очень приятно.
3. Если человек сказал плохое маленькое слово тогда другой человек может очень сильно обиться.
4. В мокрую землю можно посадить пшено,а речь надо слушать если не будешь слушать других людей тогда ты можешь сделать то что человеку неприятно например:Вася сказал Вите--"Витя больше не бей меня по голове".
                                          Витя в то время нехотел слушать своего товарища и побил Васю по голове.
4,5(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ