Зимой стадион используется как место проведения соревнований по лыжным гонкам и по биатлону. Летом он преимущественно используется вфутбольных матчах и является домашней ареной местной футбольной команды«Лахти». Стадион вмещает 14,500 зрителей и был построен в 1981 году.
Стадион также широко известен как место проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Стадион Лахден располагается по соседству со стадионом на котором проводятся соревнования попрыжкам с трамплина, и дважды принимал Чемпионат мира по лыжным видам спорта в (1989 и 2001 году) и бесчисленные соревнования кубка мира по горнолыжному спорту. Стадион трижды принимал Чемпионат мира по биатлону в (1981, 1991 и 2000 году), а также много лет принимал один из этаповкубка мира по биатлону.
Диалектные слова всё реже и реже встречаются в нашей речи .Это действительно так .Слова ,употребляемые жителями той или иной местности ,выходят из употребления .Этому есть объяснения . На мой взгляд ,такое происходит из - за изменения коммуникации ,когда устная речь всё чаще переходит в чаты ,аськи ,блоги и т.д .Одним словом ,интернет ,как чудо 20 века ,потеснил диалектизмы и унифицировал лексику . Ещё одной причиной "умирания" диалектов ,является повышение общей речевой культуры населения через телевидение и радио .Люди слышат образцы литературной речи и уходят от местных словечек .Ну кто сегодня станет говорить "махотка" вместо кувшин .Не поймут ведь! Ещё одна причина - все диалектные слова уже изучены филологами ,а новые не появляются по причинам,указанным выше . Вот и остался для диалектных слов один удел - потихоньку терять своё влияние и особенности .Эти слова по - прежнему используют писатели для придания местного колорита в художественных произведениях ,и режиссёры в фильмах ( по той же причине ) Возможно ,найдись в наш век свой В.И.Даль ,.мы бы узнали что - то новое о "живом великорусском "слове.
а что делать то где фото по которому конспект