Поздняя осень Осень.Мы ждали её давно. По серому небу плывут низкие облака. Серо, пусто.Но всё видно сквозь голые деревья. Листья давно облетели, они лежат на земле, под деревьями и кустами. Единственная отрада - берёзка, она всё ещё не сбросила свои желтоватые листья. Зеленеют ели и сосны. На них вечнозелёный наряд. Птицы выбрались из леса, их манят в сады яркие кисти рябины и калины. Я люблю осень, несмотря на её холодную красоту.
Сильно - наречие, т. к. обозначает признаек действия. Пост. морф. призн.: наречие образа действия, непроизводное, не изменятеся. Раскачивал (как?) сильно — в предложении обстоятельство.
Местоимения я здесь не нашла.
Солнце - существительное, т. к. обозн. предмет. Пост. морф. призн.: неодуш, собственное, средний род, 2 склонение. Непост. морф. призн.: в ед.ч, в И. п. Солнце (что делало?) припекало - в предложении подлежащее.
Припекало - глагол, тк. обозн. действие предмета. Пост. морф. призн.: несов. вид, невозвр., непереходный, 1 спряжение. Непост. морф. призн: в изъявительном наклонении, в вр., в ед. ч., в среднем роде. Солнце (что делало?) припекало - в предложении сказуемое
Мой Независимый Узбекистан. Родина. Это слово каждый человек произносит с любовью и гордостью. С любовью, потому что здесь он сделал первые шаги, увидел синее небо над головой и огромный мир вокруг. Здесь он узнал, что такое семья и забота, здесь родители рассказали ему, что такое добро и зло,правда и ложь, радость и горе. С гордостью звучит в устах его это слово, потому что здесь жили его предки, на этой земле построили они красивые города, возделали бескрайние поля, создали язык и культуру, за ее свободу сражались и молились. Здесь живут его друзья и сограждане, вместе с которыми он сам творит ее судьбу и делит счастье называть себя ее сыном. А я хочу рассказать, о крае, который дорог и ценен мне, о своей Родине – прекрасном Узбекистане. В истории и судьбе моего народа произошло огромное и, наверное, самое важное событие для нашей государственности – мы обрелисвященную независимость, за которую боролись и проливали кровь наши предки на протяжении не одного века. Эту знаменательную дату знает каждый – первое сентября 1991 года, и уже немногим более двадцати лет.Много это или мало? ответим так: срок, на самом деле, небольшой, но за этот период была проделана довольно большая работа и преодолен поистине трудный и долгий путь. Двадцать лет независимостипоказали нам многое. Нет смысла отрицать, были и действительно трудные и тяжелые времена, но как без этого? Есть такие очень мудрые слова: будут трудности – и счастье поймешь. Несомненно, настал тот момент,когда мы начали «понимать» это счастье. Президент Ислам Каримов на своем выступлении в честь празднования двадцатилетия независимости отметил: «Какие бы тревожные дни нам ни пришлось пережить, какие бытрудности и преграды на пути к независимости нам ни приходилось преодолевать, какие бы угрозы в адрес нашей страны ни звучали, мы и в моменты самых суровых испытаний оставались преданными идее независимости, ставили интересы Узбекистана превыше всего, не свернули с избранного пути». Вот и развивай мысль в этом духе:)
Осень.Мы ждали её давно. По серому небу плывут низкие облака. Серо, пусто.Но всё видно сквозь голые деревья. Листья давно облетели, они лежат на земле, под деревьями и кустами. Единственная отрада - берёзка, она всё ещё не сбросила свои желтоватые листья. Зеленеют ели и сосны. На них вечнозелёный наряд.
Птицы выбрались из леса, их манят в сады яркие кисти рябины и калины. Я люблю осень, несмотря на её холодную красоту.
В этом тексте одиннадцать местоимений.