М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
verik2643
verik2643
05.02.2022 04:13 •  Русский язык

    Задание 2.  Выпишите из текста словосочетания типа «прилагательное +существительное» (3-4 СС), ставьте имена прилагательные в нужном роде, числе и падеже.
 Укажите род, число и падеж имён прилагательных.


    Задание 2.  Выпишите из текста словосочетания типа «прилагательное +существительное» (3-4 СС), с

👇
Ответ:
Adil0071
Adil0071
05.02.2022

ответ: умирающего странника (м.р., ед.ч., Р.п.), ближайшего колодца(м.р., ед.ч., Р.п.), степной закон (м.р., ед.ч., И.п), бескорыстной доброты (ж.р., ед.ч., Р.п.) , благородной морали (ж.р., ед.ч., Р.п), выброшенной рыбе (ж.р., ед.ч., Д.п рыбка (ж.р., ед.ч., И.п)

Объяснение:

4,8(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Collan
Collan
05.02.2022
Меня мало что привлекает в людях. они стали другими. люди стали испаряться,они стали товаром человечества.
но есть люди,ради которых ты мечтаешь,улыбаешься,хочешь снова его увидеть.это те люди,которым не нужны твои деньги,твои черты носа,губ,им не важно,кто ты по национальности,как ты одет. таким людям важно,что у тебя творится внутри,все твои боли,радости,тем что ты живешь.таких людей мало,но они есть.
еще я люблю людей,которые посвящают свою жизнь книгам,пишут такие романы,что просто скупить все книги,читать их днями.да,таких людей вообще единицы,но они тоже есть.
задумайтесь,сколько вы можете сделать хорошего,доброго,насколько вы можете быть гуманным.
а теперь задумайтесь,можете ли вы быть таким,какими могут быть единица? уверена?но вы всегда уверены.
просто будьте добрыми,пытайтесь другим,тогда вы будете привлекать и себя,не своим товаром,а своим сердцем 
4,6(21 оценок)
Ответ:
danillirka
danillirka
05.02.2022


Я правильно поняла, что надо объяснить выбор буквы О в этих слова? Если так, то попробую

Смоленск - О-безударная гласная в корне, проверяется "смОлка, смОлы".

В городе, в большом, строительными - тоже безударные гласные в корне. Проверяем "бОльше, стрОить", а "город" - словарное слово.

В летописи, многолюдном - О-это соединительная гласная между двумя корнями. Её не проверяют, а запоминают. Соединительной гласной А не бывает!

Миновать - ОВА- глагольный суффикс. Тоже запоминаем, т.к. -АВА- не бывает!

4,4(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ