М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Простые и сложные предложения Задание1.

Спишите, расставляя запятые. Составьте схемы предложений.
1. Сильно рванул ветер и со свистом закруж…л по степи. 2. Над осокой прол…тели знакомые три бекаса и в их писке слышались тр…вога и досада. 3. З…леный огонь погас и тени исчезли. 4. Юрта охранялась гр..мадными черными с…баками и они встретили нас свирепым лаем. 5. Вскоре пок…зался хозяин и пригласил нас в свою юрту.

👇
Ответ:
2002elena79
2002elena79
08.06.2021

Объяснение:

Отыетв

4,4(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
King575
King575
08.06.2021
На верстаке(П.п.) лежит дубовая доска(И.п.). Она вся в трещинах(П.п.). Её тёмные сучки(И.п.) похожи на закрытые глаза(В.п.). Но Алёша(И.п.) видит другое. Он видит в доске(П.п.) небольшой шахматный столик(В.п.) на острых ножках(П.п.).
Вот он возьмёт рубанок(В.п.) за тёплую спинку(В.п.) и проведёт по доске(Д.п.). Вверх брызнет морщинистая стружка(И.п.). И откроется чистое дерево(И.п.), будто кожа(И.п.)  в лёгком загаре(П.п.). И дубовый сучок(И.п.) взглянет на Алёшу(В.п.) весёлым глазом(Т.п.). Алёшины руки(И.п.) разбудят спавшую красоту(В.п.).
4,7(47 оценок)
Ответ:
оооо140
оооо140
08.06.2021

1зд) Мы расположились на берегу небольшой речонки, решив сначала ненадолго остановиться здесь 4. 2. Но (в) течении короткого времени, небо сплошь покрылось облаками. 3. Пришлось отыскать недалеко от берега полянку, окруженную со всех сторон березками. 4. Решили заночевать здесь, потому что тут было удобно установить палатки и разложить костер. 5. В это время облака сбившиеся в кучу, медленно превращались в грузовую тучу, застилая все небо. 6. Края ее были посеребрены каким-то чудесным светом. 7. Небо затянулось тяжелой пеленой, нахмурилось по осеннему, и начался не умолкающий ни на минуту ливень. 8. В течении нескольких минут дождь лил как из ведра, но через час всё прекратилось. 9. Заголубело небо, очистившееся от туч, но земля еще хранила следы непогоды, в следствии чего утром мы долго не могли разжечь костёр из промокшего хвороста.

3зд) сорвалА, звонИт, баловАть, красИвее - в разговорной речи используют 2 варианта.

5зд) Когда он заваривал чай,  у него упала чашка.

  Выйдя на улицу, он почувствовал жару. В остальных двух все верно.

7зд) Улыбаясь, она протянула мне руку, но я не смел прикоснуться к ней.(деепричастие)

8зд) Задевая всех и расталкивая, он быстро шёл, ничего не видя вокруг.

6зд) Моя сестра - учительница, а брат - зоотехник.

Что не сделала, не знаю.

4,7(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ