М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Elenamas11
Elenamas11
06.07.2021 04:49 •  Русский язык

Выпишите предложение в котором необходимо поставить две запятые . (знаки препинания внутри предложения не расставлены). напишите на каком основании вы сделали свой выбор. 1) мальчики не просто смотрели хоккейный матч а обсуждали его ситуации.2)свет лился прямыми потоками и вершины леса казались выпуклыми.3) вы золотые дни детства навсегда останется в моей памяти.4) лось пробираются к осинке и белогубой пастью хватает пахучую хвою отфыркивается.

👇
Ответ:
marinakomarova
marinakomarova
06.07.2021

3) Вы, золотые дни детства, навсегда останется в моей памяти

Если обращение стоит в середине предложения, то оно выделяется запятыми с обеих сторон. 

4,7(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bua20
bua20
06.07.2021

Начался радостный день.

Вдруг набежала неприветливая тучка,

и из нее хлынул веселый летний дождик.

Заулыбалось лучистое солнышко.

А на небе появилась ослепительная

радуга, как какая-то красавица.

Цветочки подняли свои головки к небу

и стали приветливо кивать солнышку.

Деревья тоже протянули свои ветви

к солнцу, стараясь погреться в его лучах.

Нежные листочки деревьев словно

мурлыкали, слизывая капельки дождя,

которые быстро сохли под лучами

смеющего солнца.

Дождик закончился так же быстро, как

и начался.А природа от всей души

радовалась неожиданному подарку-

- освежающему дождю.

название "Веселый дождик".

слова в переносном значении:

радостный, набежала, неприветливая,

веселый, заулыбалось, красавица,

приветливо,кивать, погреться, мурлыкали,

слизывая, смеющего.

может, и еще есть

ВСЕ!

4,4(14 оценок)
Ответ:
nizomabdurahmon
nizomabdurahmon
06.07.2021

К началу следующего столетия почти три четверти населения Земли будут жить в зонах с аномально высокими летними температурами. В статье, опубликованной в журнале «Изменение климата природы», говорится, что одним из последствий глобального потепления считаются так называемые «экстремальные погодные явления» – периоды аномальной жары зимой или холода летом, мощные волны тепла, сильные затяжные дожди, засухи и прочие феномены.  

По мнению многих учёных, что свыше 74% населения планеты к 2100 году окажутся в зонах, где каждое второе лето будут господствовать не только экстремальная жара, но и высокая влажность, мешающие человеческому телу охлаждаться при потоотделения. Следовательно, уровень смертности от тепловых ударов, сердечных приступов и других последствий перегрева тела резко вырастет.

В таких городах, как Нью-Йорк и Москва, периоды аномальной жары будут длиться около 50 дней. Еще больше пострадают тропические и экваториальные регионы, где аномальная жара станет на протяжении всего года. К концу столетия территории Индии, Бразилии и Юго-Восточной Азии станут малопригодными для проживания человека.

Поэтому, по подсчётам ученых, человечеству уже сейчас стоит начать готовиться к тому, что жара будет столь же большой угрозой для жизни, как и зимние морозы.

Объяснение:

4,8(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ