М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ооа10
ооа10
12.02.2023 00:10 •  Русский язык

Прочитайте, зачеркните карандашом ненужные повторы, однородные ряды, общие слова, не влияющие на смысл Что нужно человеку для счастья?Психологи разных стран расспрашивали об этом множество людей и получили вполне ожидаемые ответы «Я буду счастлив, когда куплю просторный новый дом,женюсь, заработаю миллион, и т.д., и т.п.» То есть люди рассказывали о том, чего им нужно достичь, что приобрести, дабы почувствовать себя счастливыми. Некоторые, правда, указывали, что ощущение душевного благополучия главным образом приносит какое-то дело- любимая работа, хобби, интересный досуг, общение с близкими Наверное, важно и то, и другое. Но что важнее? Американские психологи на протяжении нескольких месяцев фиксировали душевное состояние сотен студентов, сопоставляя его с разноюбразными обстоятельствами их жизни- чем те были заняты, чего им удавалось достичь, получить И в итоге установили: любое позитивное изменение жизненных обстоятельств (когда исполняются планы, сбываются мечты) повышает душевное благополучие, но ненадолго! Новые, лучшие обстоятельства жизни быстро становятся привычными. Если же человек занят каким-то делом, приносящим сму удовлетворение и радость, то этот источник счастья практически неисчерпаем. Вывод прост и очень поучителен невозможно достичь счастья раз и навсегда, но оно не душа. (По С.С Степанову)

👇
Ответ:
smailemail
smailemail
12.02.2023

не надо ничего зачёркивать

Объяснение:

4,4(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pakimon4ikYT
Pakimon4ikYT
12.02.2023
      интернет - это место, где можно найти полезную информацию. в интернете можно пообщаться с различными людьми, прочитать что-то интересное и ещё много чего другого. и всё интернет - это благо или зло?       многие люди просто жить не могут без интернета, а некоторым он совсем не нужен. народ, который не пользуется интернетом, говорит, что там одна свалка всякого мусора, хамства, порнографии и ещё много чего некультурного. да, они действительно правы. в интернете слишком много грязи, которую подцепляют и дети, вскоре, повторяя тоже самое. но всё же нельзя сказать, что интернет не может быть . в интернете ты можешь узнать о разных странах, да и о всяком. ты можешь общаться с людьми, даже с теми, кто живёт совсем далеко. мне кажется, что интернет - это не зло, но и не благо. это просто место, где есть и хорошее и плохое.
4,6(53 оценок)
Ответ:
botiyava
botiyava
12.02.2023
Первое предложение это существительное, второе это прилагательное. прилагательное подчеркивается волнистой линией, а существительное горизонтальной  прямой.  1. в кондитерской пекут вкусные белочки и пирожки.  мы купили торт в магазине " кондитерская  ириска"  2. понадобились мои данные при регистрации на сайте.  данный текст легко читался и запоминался. 3. сегодня дежурный ученик забрал у меня дневник.  в этом учебном году у нас будет дежурство.  4. мама купила мне вкусное фисташковое мороженое.  в морозильнике лежал кусок мороженого  мяса. 
4,8(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ