М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ewenchester
ewenchester
18.06.2022 12:34 •  Русский язык

Выберите глагольное словосочетание: 1.Седьмое октября
2.Очен нужно
3. Слишком рано
4. Поздно проснулся​

👇
Ответ:
2004080111
2004080111
18.06.2022

это же легко это поздно проснулся

Объяснение:

4,5(99 оценок)
Ответ:
ANT1XA1P
ANT1XA1P
18.06.2022

4. Поздно проснулся

Объяснение:

Единственное словосочетания где есть глагол

4,6(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kolosochok1
kolosochok1
18.06.2022

поллинарий Михайлович Васнецов - выдающийся русский художник, которого вдохновляла природа родной страны. Объехав полстраны со своим этюдником, Васнецов обосновался в Москве,

«Северный край» — один из пейзажей Аполлинария Васнецова, написанных по материалам уральских поездок в 1899 году. На Урале А. Васнецов был дважды. Пейзажи Урала напоминали ему родной Вятский край: «...те же хвойные леса, увалы, только грандиозных размеров, а леса — щетина тайги по хребтам гор, вместо одиночек елей — гиганты кедры».

В картине «Северный край» с высокого берега открывается панорама сибирской реки. Ее неподвижные воды как будто застыли. Лента реки извивается среди высоких берегов. Сквозь серо-голубые кучевые облака багровый закат озаряет таинственный пейзаж. Северная природа изображена Васнецовым в неярких, холодных тонах. Мы не видим на репродукции снега, но благодаря оттенкам серого, зеленого и синего цвета, мы чувствуем всю суровость и холод природы северного края. Среди хвойного леса выделяется высокий, склонившийся к воде кедр. Он четко выступает на фоне потухающей вечерней зари. На заднем плане изображены поросшие елью унылые холмы. Картина неподвижна и безлюдна, ничто не выдает на ней присутствия человека. Васнецов передал всю красоту нетронутой дикой природы, что даже не хочется нарушать эту величественную тишину.

Крайний север завораживает своей тишиной и приковывает к себе взгляд. Мне нравится эта величественная природа, нетронутая человеком.

Рассматривая картину А. М. Васнецова "Северный край", мы видим бескрайнюю мощь североуральских лесов. Это леса, которые растянулись на тысячи километров. Пихты, сосны, кедр и ели стоят, словно высокие великаны, охраняя главное богатство северного края-полноводную реку. Все выше и выше тянуться к солнцу деревья, перекрывая своими могучими лапами весь свет маленьким деревьям и кустам.

Вода-краса природы. Словно змея вьется лентой куда-то к горизонту, уводя за собой наш взгляд. Вода бьется о камни, тем самым расширяя свои Крутые берега поросли зеленью, украшая ее величие.

Она движется, и тем самым дает жизнь всему, что ее окружает. Тревожное свечение вечернего неба отразилось в реке, словно в большом зеркале. Серые облака скопились, чтобы заглянуть в самую ее суть.

Ширь реки и ее крутые берега, только подчеркивают ее глубину и полноводье. Островерхие пихты склонилось, будто отдает поклон матушке-реке. Своими широкими лапами накрыла свое молодое поколение, приучая к строгости и суровости своего края.

Могучее течение полноводной реки дает не только жизнь всему, но и может нести в себе опасность. На первый взгляд река кажется суровой и безжизненной. Но на самом деле, если присмотреться, она словно обнимает и ласкает свои бескрайние Старается уберечь и сохранить свое богатство. Природа не подвижна, безмолвна, дика. Все это кажется серым и унылым. Лишь закат оттеняет и дает искорку тепла и надежды. Северный край завораживает своей необычайностью. И хочется все больше узнать, что же находится там в глубине всего дикого, словно неизведанного.

Полная красота всякой местности состоит именно в соединение воды с лесом. Этими словами и объясняется картина.

Объяснение:

v

4,7(78 оценок)
Ответ:
 Это было лето. В нашем дворе жил маленький котенок. В том же дворе жила утка, у которой пару дней назад вылупились маленькие утята. Однажды, когда они уже окрепли и подросли, утята отправились к прудику, что находился в паре шагов от дома. День был жаркий и как никогда подходили для водных процедур. И этот котенок вдруг решил догнать одного из них! Утята так испугались, что бросили куда глаза глядят и подбежали к большой деревянной будке, из которой выскочил лохматый пес. Котенок зашипел, зарычал и влез на забор, все еще опасливо глядя на собаку. А утята продолжили свой путь к реке и проплавали так до полудня, пока не вышла хозяйка дома с полной миской зерен. 
4,6(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ