М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

От какого слова образовано слова заросли? )

👇
Ответ:
alieksandra10981
alieksandra10981
16.11.2022

 Рост, расти!  Корень просто меняется в завиисимости от суффикса. Если суффикс С - то пиши О, если суффикс СТ  и Щ - то пиши А. А РОСТ - это исключение.  

:) :) :) :) :)  :) :) :) 

4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sashka4erepashka
sashka4erepashka
16.11.2022
Что такое грамматика? это раздел науки о языке,   изучающий   словообразование,   морфологию и синтаксис. если не создавать новые слова при различных морфем, не склонять существительные и прилагательные, не спрягать глаголы, не использовать предлоги для связи слов, получится   бессмысленный словесный набор. и только при грамматики этот «словесный набор»   в нашей речи обретает смысловое значение. примеры из текста в.п.астафьева.    так, в   предложениях 1 и 2 встречаю грамматическую форму одного и того же слова: «косогор» и «косогора». в слове «косогор» нулевое окончание указывает на то, что перед нами существительное,   употребленное в именительном или винительном падеже, а в слове «косогора» принадлежность к родительному падежу выражается при окончания -а. именно окончание в этих словах является языковым средством, служащим для выражения грамматического значения и способствующим связи слов в словосочетании и предложении.    играют свою роль в превращении набора слов в синтаксическую конструкцию, выражающую любую мысль, и знаки препинания. в предложении 4 автор использует несколько запятых. так, первая из них указывает на наличие однородных сказуемых: "грела", "облизывала". они автору ярче выразить мысль о том, какой заботливой матерью была белогрудка.    таким образом, могу сделать вывод, что прав был филолог л. в. успенский, утверждавший: «…грамматика позволяет нам связать между собою любые слова, чтобы выразить любую мысль о любом предмете».
4,8(51 оценок)
Ответ:
quest31
quest31
16.11.2022
1. Тяж-ел-енн-ый   
 ветр-ен-ый - ветрен, ветрена
гост-ин-ый  
юн-ый - юн, юна
нефт-ян-ой 
мыш-ин-ый 
рум-ян-ый - румян, румяна
лимон-ный
серебр-янн-ый
суще-ств-енн-ый - существенен, существенна 
искусств-енн-ый - искусственен, искусственна 
2. ЕжОвые рукавицы, гордиться добычЕй, синие шОрты, бить ключОм, поехал за врачОм, тихий шЁпот, узенькая речОнка.
3. Языковые понятия (отн.), жидкая начинка (кач.), вороной (цвет) (кач.), гусиное перо (отн.), волчий аппетит (кач.), северные морозы (кач.), кленовый лист (отн.), лисья пасть (притяж.).
4. Матрос-ск-ий, француз-ск-ий, узбек-ск-ий , англий-ск-ий, ткац-к-ий, гигант-ск-ий, январ-ск-ий, тюмен-ск-ий, кон-ск-ий; дерз-к-ий.
5. Учебно-воспитательный, физико-математический, сельскохозяйственный, белощёкие, жёлто-румяный закат, вышеперечисленный, северо-восточный, железнодорожный, белоствольный.
6. Им. четыреста      килограммов,       сорок       пар        чулок
Р.  четырехсот           килограммов        сорока     пар        чулок 
Д. четыремстам        килограммам       сорока      парам   чулок
В. четыреста             килограмм            сорок        пар       чулок
Тв. четырьмястами   килограммами     сорока      парами  чулок
Пр. (о) четырехстах  килограммах        сорока      парах    чулок
4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ