М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
k0tesss
k0tesss
29.10.2020 16:59 •  Русский язык

П Режим специальных возмож (По М. Приш вину «Кладовая солнца»)
2.Запишите пять и более ключевых слов, и словосочетаний.
3. Сформулируйте основную мысль текста, используя
Ключевые
слова
и
словосочетания.
4. Постройте монолог (1 лицо) повествовательного характера «Как поссорились Настя
с Митраш ей», используя ключевые слова и иллюстрацию сказки. Соблюдайте
структуру устного ответа (вступление, основная часть, заключение).
100
оrnееrѕ оrger


П Режим специальных возмож (По М. Приш вину «Кладовая солнца») 2.Запишите пять и более ключевых слов

👇
Открыть все ответы
Ответ:
RonnieHolmes
RonnieHolmes
29.10.2020
Жили-были бабушка-старушка, внучка-хохотушка, курочка-клохтушка и мышка-норушка.

Каждый день ходили они за водой. У бабушки были ведра большие, у внучки — поменьше, у курочки — с огурчик, у мышки — с наперсточек.

Бабушка брала воду из колодца, внучка — из колоды, курочка — из лужицы, а мышка — из следа от поросячьего копытца.

Назад идут, у бабушки вода трё-ё-х, плё-ё-х! У внучки — трёх! плёх! У курочки — трёх-трёх! плёх-плёх! У мышки — трёх-трёх-трёх! плёх-плёх-плёх!

Вот раз наши водоносы пошли за водой. Воды набрали, идут домой через огород.

А в огороде яблонька росла, и на ней яблоки висели. А под яблонькой зайка сидел. Налетел на яблоньку ветерок, яблоньку качнул, яблочко хлоп — и зайке в лоб!

Прыгнул зайка, да прямо нашим водоносам под ноги.

Испугались они, ведра побросали и домой побежали. Бабушка на лавку упала, внучка за бабку спряталась, курочка на печку взлетела, а мышка под печку схоронилась. Бабка охает:

— Ох! Медведище меня чуть не задавил!

Внучка плачет:

— Бабушка, волк-то какой страшный на меня наскочил!

Курочка на печке кудахчет:

— Ко-ко-ко! Лиса ведь ко мне подкралась, чуть не сцапала!

А мышка из-под печки пищит:

— Котище-то какой усатый! Вот страху я натерпелась!

А зайка в лес прибежал, под кустик лег и думает:

«Вот страсти-то! Четыре охотника за мной гнались, и все с собаками; как только меня ноги унесли!»

Верно говорят: «У страха глаза велики: чего нет, и то видят».
4,6(24 оценок)
Ответ:
Vanysik
Vanysik
29.10.2020
Человечество не смогло бы прожить без языка. Язык дает нам возможность общаться - обмениваться информацией. С его мы получаем образование. Без языка не было бы нации. Это аксиома. Старославянский язык развивался и изменялся на протяжении многих лет вместе с историей народа, вместе с самим народом.
История языка – история народа
Азбука. С самого начала нашего жизненного пути мы встречаемся с этим словом, повторяем его не один раз: когда идем в первый класс, получаем в руки учебник с этим названием, когда учим наших детей. Но едва ли многие из нас задумывались, откуда появилось это слово? Вопрос несложный, многие уже знают, что название это образовано от первых двух букв в старославянском букваре азъ и буки.
История нашего языка - это часть истории народа, можно сказать, её фундамент. И нам необходимо иметь хотя бы минимальный багаж знаний о нашем языке. Хотя в книжных магазинах полки заставлены книгами о происхождении языка, у нас не всегда есть время их почитать.
4,4(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ