М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
A01AA0
A01AA0
25.06.2021 10:17 •  Русский язык

Разбор слова как часть речи: клонишь и трепещет. , заранее .

👇
Ответ:

клонишь - глаг (что делаешь?) обознач. дей. предм. 2) начальная ф.:  клонить - инф 3)пост.  признаки: невозврат. несов вид 2 спряж. 4)непост призн:  в форме изъяв накл 2л наст вр ед. ч 5)роль в предлож : клонишь - сказуемое                            трепещет - глагол что делает обознач. дей. предмета 2)н. ф - трепетать - инф. 3) Постоянные признаки: невозврат. несов. вид 1 спряж 4)непост признаки : в форме изъяв накл  3л едч наст вр 5) Роль в предлож: трепещет - сказуемое. Надеюсь

4,5(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aliona123456789
aliona123456789
25.06.2021
Бросив охапку и стараясь не задевать веток, я направился к дороге. 2. Я лежал на диване, устремив глаза в потолок. 3. Кончив плясать, бабушка села на своё место. 4. Спрыгнув с подоконника, я остановился приготовившись выслушать её упрёки и жалобы. 5. Не зная броду, не суйся в воду. 6. Я занимался спустя рукава, и думал памятью и живым воображением заменить труд. 7. Он примчался сюда, не переводя дыхание. 8. Нельзя сдавать контрольную работу, не проверив её внимательно. 9. Чуть свет, я вставал и наскоро напившись чаю, пускался в путь. 10. Скользнув к третьему, этажу Маргарита заглянула в крайнее окно завешенное легонькой темной шторкой. 11. Земля вздыхая могучей грудью проглатывала бурные потоки воды, низвергаемые щедрым небом. 12. Пролетев по своему переулку, Маргарита попала в другой пересекавший первый под прямым углом. 13. Навстречу,широко расставляя ноги и хватаясь за переборки пробирался вахтенный матрос будивший команду. 14. Пролетая мимо предпоследнего окна четвертого этажа Маргарита заглянула в него и увидела человека, в панике напялившего на себя противогаз. 15. Часовой, не успев вскрикнуть упал в бушевавший под опорами моста водоворот.
Вроде так
4,6(95 оценок)
Ответ:
Андрей20531
Андрей20531
25.06.2021
Последние несколько дней погода была неустойчивой. но она нравится мне больше всего. когда я сегодня проснулся, день казался скучным и серым. но затем прояснилось, и сейчас ярко сияет солнце и тепло. я заметил, что большинство дней начинается именно так: небо в тучах, солнца нет, ветер довольно-таки сильный, но затем часто погода улучшается. я люблю теплую погоду. но мне не нравятся крайности: нехорошо, когда душно. худшая погода зимой — это снег с дождем: я думаю, никто не хочет выходить на улицу в такую погоду. летом иногда идет дождь, но обычно лужи быстро высыхают, а грозы летом короткие. дождливое лето — это невыносимо! я думаю, что погода важна не только для урожая, но и для настроения человека. поэтому люди уделяют столько внимания прогнозам погоды, и даже верят в разные приметы. обсуждение погоды — одна из национальных черт . но наши люди тоже любят разговоры о погоде.
4,7(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ