М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AikolNur
AikolNur
08.02.2020 07:03 •  Русский язык

Выбери слова с непроверяемыми безударными гласными в
корне.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Mariyzilia
Mariyzilia
08.02.2020
Сочинительные союзы и, а, но, да, или, либо, ни–ни, то–то
1) соединительные союзы: и, да (= и) , ни–ни;
2) противительные союзы: а, но, да (= но) ; зато, однако, же;
3) разделительные союзы: или, либо, то – то, то ли – то ли, не то – не то. Подчинительные союзы: что, чтобы, как, потому что, так как, если, хотя
1) изъяснительные: что, чтобы;
2) временные: когда, как, как только, между тем как, лишь, лишь только, едва, едва лишь, пока и др. ;
3) причинные: ибо, потому что, оттого что, так как, из-за того что и др. ;
4) целевые: чтобы, дабы и др. ;
5) условные: если, если бы, ежели, ежели бы, коли (коль) , когда, когда бы, раз и др. ;
6) уступительные: хотя (хоть) , хотя бы, пусть, даром что и др. ;
7) сравнительные: как, как бы, как будто, будто, будто бы, словно, словно как, точно и др. ;
8) следствия: так что.
По строению они делятся на простые и составные (из одного и двух слов)
По синтаксическим функциям на сочинительные и подчинительные
Союзы также могут быть одиночными, повторяющимися и двойными
(информация из ине-та)
4,5(78 оценок)
Ответ:
ustishca
ustishca
08.02.2020
Во время Великой Отечественной войны я воевала в авиационных войсках.Мне было девятнадцать лет в 1942 году,когда меня призвали в армию.Вначале я обучалась в Челябинске в школе младших авиационных специалистов(ШМАС). Окончила её с отличием.Потом меня направили на Северо-Западный фронт.В авиационном полку я была укладчицей парашютов.Это очень ответственная работа.Ведь неправильно уложенный парашют мог не раскрыться в воздухе,а правильно уложенный парашют не раз жизни лётчиков и воздушных стрелков.
Часто фашистские самолёты делали налёты на наш аэродром.Однажды снарядом убило другую укладчицу.Хотя я не сражалась с фашистами с винтовкой наперевес,но выполняла другую важную работу нашим лётчикам громить врага.
Помню,мы были уже в Германии.Везли знамя части на другой аэродром.В машине был шофёр и три девушки.Едем по дороге,а вдоль убитые фашисты лежат.Рядом с одной разбитой машиной сидела овчарка,охраняя убитого хозяина-офицера.Вдруг слышим,что невдалеке,в лесочке,стреляют.Остановились около мужчины-поляка.Он сказал,что там наших фашисты окружили,идёт бой.Но мы везли знамя полка.Ведь если будет утеряно знамя,то полк расформировывают,а это позор.Знамя надо было сберечь даже ценой своей жизни.Поэтому мы ничем не смогли нашим солдатам.А знамя благополучно доставили на место назначения.
Война-страшная вещь.Поэтому надо охранять и защищать свою Родину,любить её.Во все времена русские люди защищали свою землю от врагов и побеждали их.
4,7(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ