В одном болоте на кочке под ивой вывелись дикие кряковые утята. Вскоре после этого мать повела их к озеру по коровьей тропе. Я заметил их издали, спрятался за дерево, и утята подошли к самым моим ногам. Трех из них я взял себе на воспитание, остальные шестнадцать пошли себе дальше по коровьей тропе.
Подержал я у себя этих черных утят, и стали они вскоре все серыми.
С наступлением новой весны устроили мы своим дикарям из всякого хлама гнездо.
Пришло время вывелись утята. Мы их некоторое время подержали на кухне в тепле, крошили им яйца, ухаживали. Через несколько дней наступила очень хорошая погода, и мать повела своих черненьких к пруду.ответ: Придержать, прискакать, приоткрыть, прибрежный, приставить, прибытие, присматривать, пристегнуть, пристань, прибежать, приход, прилечь, пригнать, присвистывать, прицеп, притоптывать, прилёт, прибить, прибавление, пришить.
Объяснение:
По правилу приставка при-, ставиться если:
1) приближение, прибавление, присоединение.
2) неполноту/сопровождающее действия.
3) расположение вблизи чего-либо.
В нашем случаи слова "прибереженый" и "пристань" – это третий пункт (в учебнике второй, знаю). Так как что-то находится у берега или у пристани.
Приставить, прибытие, пристегнуть, прицеп, прибить, прибавление и пришить – это первый пункт, так как мы что-то соединяем (прицепливаем или пришиваем).
Остальные слова – это неполные действия или сопровождающие дейстивя. Мы прибегаем, прискакиваем, приходим или прилетаем.
1) Выпавшие.
2) Прыгнувший.
3) Потерявший.
4) вытянутый, сложенный, приближающихся.
5) измазанная, идущих.
6) прижатые.
7) сидящими.
8) Не завязанные, разбитого.
9) хлюпающий.
10) Заглянувшему.
11) зовущей.
12) съеденный.
13) Вставший.
Объяснение: