М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mihanesterov
mihanesterov
16.03.2022 04:50 •  Русский язык

Светлое чувство прямое или переносное слово​

👇
Ответ:
alihan22888
alihan22888
16.03.2022

переносное слово правильный ответ

4,6(63 оценок)
Ответ:
КИРИЛЛ9067
КИРИЛЛ9067
16.03.2022

Выражение в переносном значении

4,7(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alikhankoshpanov
alikhankoshpanov
16.03.2022
Виктор Михайлович Васнецов – великий художник, который написал картину «Богатыри». Сегодня я расскажу Вам о ней.В середине сидит на своем вороном коне богатырь Илья Муромец. Он не из знатного рода. Илья самый старший и опытный из всех. Его лицо выражает спокойствие, но сам он что-то высматривает в дали. Наверное, врагов. Богатырь одет в кольчугу и держит огромную палицу с шипами. В левой руке у него щит, а также длинное острое копьё, которое заграждает путь Добрыне Никитичу. Но об этом мы еще поговорим. Конь тоже очень мощный и сильный. Конечно, выдержать такого богатыря! Он, как и Илья спокоен, смирен. Справа от Ильи Муромца - Добрыня Никитич. Видно по его позе и по лицу, что он готовится к бою. Совсем не так, как Илья. Добрыня уже достает меч из золотых ножен. Он из знатного рода и может себе позволить также кафтан, поверх которого надета кольчуга. На богатыре надет шлем, но только более остроконечный. Щит,  почти из золота, он держит в левой руке. У него есть белый конь. Он уже хочет побежать рысью в бой. Но вот Илья останавливает своим копьем Добрыню. На коне надета сбруя, на которой знаки победы над татарами. Алеша Попович самый младший из трех богатырей. Он весельчак, а также гусляр. У него за спиной всегда найдутся гусли. Алеша держит лук на руках, а его конь, понимая, наклонился головой к траве Алеше. Гусляр одет в кольчугу, как и все, а внизу красный кафтан. Видно, что он очень хитер и его конь тоже придумывает план.Погода не совсем солнечная на шедевре искусства. На небе тяжелые облака. Трава мятая и жухлая. Где-то виднеются крохотные елочки. Сзади много лесов. Вдали видна могила. И около нее летает ястреб.Когда смотришь на эту картину, то возникает мысль, что автор писал ее, видя этих богатырей и природу. Это настолько великолепный, волшебный холст, на котором отражена каждая мелочь. Я думаю, что мастер хотел сказать, что эти богатыри готовы служить Родине и, конечно, мастер отразил характер каждого.Мне очень понравилась эта картина!
4,8(15 оценок)
Ответ:
mog69
mog69
16.03.2022
По низкому небу плывут облака. Плывут (где? по чему?) по небу – существительное, предмет; н.ф. – небо; нариц., неодуш., ср.р., 2 скл., в ед.ч., Д.п.; в предложении обстоятельство. Надо подчеркнуть ПО НЕБУ чёрточками и/или чёрточка-точка.
Образец разбора прилагательного. По низкому небу плывут облака. По небу (какому?) низкому – прилагательное, признак предмета; н.ф. – низкий; качественное, в полной форме; в ед.ч., ср.р., Д.п.; в предложении определение. Надо подчеркнуть НИЗКОМУ волнистой чертой.
Местоимения нет наверное 
4,4(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ