М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dadshka
dadshka
08.05.2022 16:29 •  Русский язык

Наступят зимние холода все оденутся в теплые шубы а маленький Александр накинет легкую курточку и целый день проведет на улицею. синтаксический разбор

👇
Ответ:
tatianaradoslav
tatianaradoslav
08.05.2022

(1) Наступят зимние холода, (2) все оденутся в тёплые шубы, а (3) маленький Александр накинет лёгкую курточку и целый день проведёт на улице.

Сложное предложение, состоящее из 3 простых; между (1) и (2) связь бессоюзная; между (2) и (3) с сочинительным союзом -а-.

Повествов., невосклиц., двусоставное, распростран., (3) осложнено однород. сказуемыми.

наступят, оденутся, накинет, проведёт - сказуемые, глаг.

холода, все, Александр - подлеж., сущ., все - местоим.

зимние, тёплые, маленький, целый, лёгкую - определения, прилаг.

в шубы - дополнение, предлог+сущ., день, курточку - дополнения, сущ.

на улице - обстоятельство, предлог+сущ.

-а-, -и- союзы

[ == __ ] , [ __ == ] , а [ __ == и == ] .

4,7(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anastasia1292
anastasia1292
08.05.2022
Один раз я гуляла по полю. Легла в траву. И не подвижно лежала, смотря на плывущие по небу облака. Вокруг ни было не души. только цветы:
маки, тюльпаны и т.д. И вот, засмотревшись на облако, я услышала как цветок мака начал говорить:
-Что за безобразие, нас с каждым днём становится всё меньше и меньше! А всё потому что нас срывают люди, делая из нас венки. Они не как не могут понять, что нам больно! И то что на каждый цветок, можно любоваться не нанося ему вреда!
После услышанного, я навсегда решила, что не буду срывать цветы понапрасну!
4,7(28 оценок)
Ответ:
annachanskp06yi3
annachanskp06yi3
08.05.2022
Недавно мы были в пансионате для ветеранов и инвалидов.
 Нас привели в комнаты и оставили наедине со стариками.
Я была с бабушкой.  Старушка начала свой долгий рассказ о детях. А я предложила свою начала убирать комнату, застелила постель, аккуратно сложила вещи, разложила по местам.Затем  принялась вытирать мебель,которой в комнате не так много,натирать ее до блеска.
  Бабушка все говорила и говорила о сыне,который много работает,но  так сильно ее любит,часто приезжает ее проведать. В руках у нее были четки,которые она тихонько перебирала,слегка касаясь.Постепенно даже комната ,казалось,озарилась светом ее любви к детям.
Я продолжаю работать.Вот уже заблестели стекла, Я поливаю комнатные растения. Бабушка попросила пересадить росток "денежного дерева".
Три часа я слушала нехитрый рассказ и что-то делала в комнате. Но вот за мной пришла медсестра, поблагодарила за работу ,и мы начали прощаться. Бабушка просила приходить еще.
4,7(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ