М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Igorkhvan
Igorkhvan
24.12.2020 15:39 •  Русский язык

Прочитайте текст еще раз и выпишите примеры глаголов в неопределённой форме формы изъявительного и повелительного и условного наклонения совершенного и несовершенного переходных и непереходных его личную безличных если есть возвратных форме настоящего и будущего времени и укажите лицо число род ​


Прочитайте текст еще раз и выпишите примеры глаголов в неопределённой форме формы изъявительного и п

👇
Ответ:
daryaevis
daryaevis
24.12.2020

Делай всё умо

4,5(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vovovakgs
vovovakgs
24.12.2020
Особенно хорошо в беседке (1 скл., П.п) в тихие (мн.ч., В.п.) осенние ночи, когда в саду шумит вполголоса неторопливый (ед.ч., Им.п.) отвесный дождь.
Прохладный (ед.ч., Им.п.) воздух едва качает (1 спр., ед.ч.) язычок свечи. Угловые тени от виноградных (мн.ч., Р.п.) листьев лежат на потолке беседки (1 скл., Р.п.).
На рассвете (2 скл., П.п.) я просыпаюсь. Туман шуршит в саду. В тумане (2 скл., П.п.) падают (1 спр., мн.ч.) листья. Я вытаскиваю из колодца ведро воды. Из ведра выскакивает (1 спр., ед.ч.) лягушка. Я обливаюсь колодезной (ед.ч., Т.п.) водой и слушаю рожок пастуха - он поёт ещё далеко, у самой околицы (1скл., Р.п.).
Светает (1 спр., ед.ч.). Я беру вёсла и иду к реке. Я отплываю в тумане (2 скл., П.п.). Восток розовеет (1 спр., ед.ч.). Уже не доносится (2 спр., ед.ч.) запах дыма сельских печей. 

Хорошо - корень (хорош-)
Беседка - корень (бесед-)
Осенние - корень (осен-) и суффикс (-н-)
В саду - корень (сад)
Неторопливо - корень (-тороп-)
Прохладный - приставка (про-)
Качает - корень (кач-)
Язычок - суффикс (-ок-)
Свечи - корень (свеч-)
Угловые - суффикс (-ов-)
Лежат - корень (-леж-)
На рассвете - приставка (рас-), корень (-свет-)
Колодца - корень (колодц-)
Ведро - корень(ведр-)
Воды - корень (вод-)
Лягушка - корень (лягуш-)
Обливаюсь - корень (-ли-)
Рожок - корень (рож-)
Поёт - корень (по-)
Светает - корень (свет-)
К реке - корень (рек-)
Розовеет - корень (-роз-)
Не доносится - окончание (-ит), постфикс (-ся)
Запах - корень (запах-)
Печей - корень (печ-)
4,7(52 оценок)
Ответ:
dinonafrie1488
dinonafrie1488
24.12.2020
Роза-самый прекрасный цветок на земле.Она всегда символизирует красоту,доброту и величественность.Не зря его называют королевой всех цветов.Роза-всегда самых разнообразных цветов.От бледно-розового,до тёмно алого.Один только аромат вызывает вдохновение.Самые необычные и красочные мысли.Роза напоминает маленькие,аккуратные и красивые кристалики,наполненные разными цветами.Розы высаживают на улицах в виде украшения.Мужчины для своих дам выбирают именно розы с их божественным ароматом.Ведь это самый чудесный и необычный в мире цветок.
4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ